сама была в Бангкоке и Паттайе, в Птт отель был в начале Джомтьена роял клиф нам понравился главный его плюс это собственный пляж что в Птт очень редко т. к. практически все пляжи городские с платными лежаками, а наш был охраняемый и чистый!
Расположение удачное для меня, не в центре и не так далеко от него 5 мин. на тук-туке 100 батт/руб. еще ходит автобус от отеля по записи бесплатный до центра что тоже не маловажно. Если пройти через город. пляж и подняться вверх можно недорого пообедать или прикупить фруктов и др.
Не рекомендую брать отель в центре там грязно!! !
А так многие рекомендуют ехать на острова Пхукет, Самуи, Чанг, Краби но такой отдых гораздо дороже, да и я считаю что побывать в Птт и Бангкоке тоже стоит, много интересного можно посмотреть, например в Б. - Королевский дворец, Океанариум, самая высокая гостиница 84 эт. в ней ужин шикарный и выход на смотровую площадку..., еще недорогой шоппинг
в Птт река Квай 2-х дневка, Ко Талу супер остров! , Нонг Нуч парк огромнейший... .
Съездив в эти два места теперь можно сгонять на остров
Удачи вам
Отдых за рубежом
Таиланд. Кто был, посоветуйте гостиницу и город. Цена ~90 тыс р. на двоих. Цена ~90 тыс р. на двоих.
Самуи, Ламай бич. Идёшь по берегу и выбираешь бунгало на свой вкус. Цены от 600 батт (батт=рубль) за 2-3 х местное бунголо.

Можно взять комбинированный тур-Бангкок-Патайя-О. Чанг-Бангкок. В Патайе-Ботани Бич 3*,на Чанге-Чанг Парк 3*(но проживание в главном корпусе) Почитайте отзывы на TURY.RU и TOP HOTELS
Уточните период и продолжительность поездки, я вам скажу точные цены на отели, которые соответствуют вашему бюджету. Напишите мне на эл. адрес.
На некоторые даты у нас есть акции, включая праздничные дни.
Помогу с выбором отеля и курорта Тайланда.
Да, уважаемый, в Тае отель и курорт легко настраивается под любой интерес, его надо только заявить (90т. р. вполне хватит для продвинутого отдыха, в отелях завтраки, в курсе? )
Но не понятно, с кем летите: с девушкой, братом-другом и в каком месяце - а это критичные настройки, если скуттер/мотобайк водите - то это ооочень хорошо.
На 8 дней отель Тропикал Гарден ( Пхукет) стоил нам в январе (это пик сезона) 78000 руб. В ноябре-декабре путевки дешевле.