Во-первых, есть очевидные причины: предыдущие нарушения использования визы (выдала Швеция, а вы по ней в Италию, например) , несоблюдение сроков действия визы, депортация, правонарушения на территории страны пребывания ит. п.
Во-вторых, решения консульских работников, которые не поддаются очевидной логике (например, чаще отказывают незамужним дамам, лицам без постоянной работы старше 25 лет, студентам без серьезного спонсорства со стороны родителей, одиноким мамам, выезжающим с детьми и т. п. )
Ну и в-третьих, тем, у кого непорядок с документами: неправильно заполненные анкеты, "левые" справки с работы, недостаточное количество финансовых средств на счету.
В любом случае все индивидуально, и причин, универсальных для всех случаев, быть не может.
Отдых за рубежом
по каким причинам могут отказать в визе?
с весны этого года наконец-то при отказе в выдаче визы посольских работников обязали называть причину отказа. ранее даже этого не требовалось.. отказ и всё...
Причину обычно не объясняют.
нарушение визовых режимов.. судимости
За предыдущие нарушения, обман.
по разным:
лимит вышел
боятся, что вы плохо обеспечены и там попадёте в сложную ситуацию
боятся, что останетесь там.. . им не нужны нелегалы
лимит вышел
Могут и без причины - просто Ваша анкета лежала сверху, например
Если ранее в стране пребывания вы накосячили, украли что либо или побуянили .
С1 - как правило, без разговоров.. . Шенген?
В штаты и Англию - без причин!
отказать могут без объяснения причин.
по новым правилам (шенген) теперь будут указывать причину отказа. Главное правильно подать комплект документов, использование предыдущей визы не по назначению не всегда означает 100процентный отказ в будущем, а вообще если есть сомнения в получении, то надо какое-то время поездить через турфирмы, тогда визу получить проще
Во Францию, например, неохотно пускают незамужних молодых девушек.