Отдых за рубежом
По каким причинам вообще могут отказать в визе ОАЭ? может быть неуплата налогов и т.д...
За неуплату налогов отказать в визе не могут, у них об этом нет информации. За неуплату налогов могут не выпустить из страны, но если дело уже находится у судебных приставов и вас объявили в розыск. А поводов для отказов может быть много - маленький доход, отсутствие оснований для возврата (дети, недвижимость) , отказы в визе от других стран. Если захотят - откажут, они причин не объясняют...
Вспоминайте грехи и кайтесь.. .
Может вы не замужем... Или в разводе...
да их арабов хрен поймешь, достаточно к примеру в загран паспорте иметь израильскую визу, чтоб потом без всяких обьяснений отказали, а потом, месяц проходит, пускают легко, действительно, Восток со своими тараканами в голове хрен поймешь )
Причины для отказа - незамужние молодые девушки, и то, говорили, что сейчас пускать стали всех. У нас в паспорте израильские визы стояли, ничего, ни разу в визе (я там уже 3 раза была) не отказали. В этот раз вообще по электронке паспорт отослали и так же визу получили. У них теперь другая заморочка - они сетчатку глаза в аэропорту сканируют.
возможно Вы нарушали визовый режим какой либо страны или Вам менее 30 лет, Вы не замужем и едите одна. А по поводу однофамильцев - это маловероятно - в аэропорту все равно будете проходить сканер глаза, на однофамильцев внимание при выдачи визы почти не обращают внимания. А налоги в россии для ОАЭ не играют роли.
Одной из самых распространенных причин отказа являются и неправильно собранные документы или предоставление о себе заведомо ложных сведений. Могут отказать в визе, если фамилия имеется в так называемом «черном списке» , куда заносят имена всех лиц, которые когда-либо совершали те или иные правонарушения на территории ОАЭ, когда фамилия и имя туриста совпадали с фамилией и именем нарушителей законов ОАЭ. Поэтому чаще всего отказывают в визе лицам с самыми распространенными фамилиями (например, Иванова Елена, Морозова Наталья, Петрова Елена) .
Возможны затруднения с открытием виз молодых женщин, путешествующих без сопровождения родственника с такой же фамилией. В случае отказа в выдаче визы повторный запрос на визу можно подавать в любое время.