Отдых за рубежом

Сколько надо зарабатывать, чтобы позволить себе ежегодные путешествия за рубеж?

зарабатывала 25-30 тысяч и ездила спокойно отдыхать раз в год, просто надо уметь откладывать на определенные нужды и ставить цель, и еще содержу сама себя, живу в Москве... вообщем умею когда надо сэкономить))))
Алексей Самойленко
Лучший ответ
Зависит от запросов. Можно тур найти и за 10 тыс. руб. У многих "нищих" телефоны дороже стоят.
Олег Фадеев
На Ваш вопрос точного ответа быть не может, ибо за рубеж можно и за 15т. р. съездить, и за 150т. р. К тому же, отдых за рубежом нынче очень часто обходится дешевле, чем отдых в России.
Rinat Mamasultanov :)
У каждого свои рубежи и свой уровень путешествий.. .
Я так думаю, что не менее 700$ в месяц....
Black Fenix .
вопрос не в заработках, а в умении планировать свои затраты и правильно организовывать свой отдых
Vlaenza Berwald
Зависит не от заработка, а от умения экономить. С зарплатой в 25 тыс вполне можно . А если прижаться, то и с 20 000.
Путешествия за рубеж иногда намного дешевле и доступней туров по нашей необъятной. А 10-12 тысяч на полёт в Турцию при желании и активности может наскрести и какая нибудь пенсионерка.
Ainash Battalova
Ірина Волошин Неправы!!! " какая нибудь пенсионерка" с пенсией 8-9 тыс рублей, да с нашей стоимостью коммуналки и лекарств....может только по РФ путешествовать, да и то по льготному проезду.
Екатерина Копытова А студентам еще проще. Многие знакомые за копейки всю Европу объездили. Все же пенсионерам сложнее - им нужен хотя бы минимальных комфорт.
Михаил Матушкин пенсионеры в нашей стране-это больная тема ( за границей люди уходят на пенсию и жить начинают, отправляются в путешествие и т.д., а у нас я не знаю ни одного пенсионера, который бы мог себе позволить жить хотя бы на уровне выше среднего, не то что в путешествие създить
Юленька Савина Наскрести на билет в один конец? Да может. Особенно если в жизни тяжелей ++++++ни чего не поднимали.
150 тыс. на семью. Можно 2-3 раза съездить заграницу на отдых. И еще на наше черное море останется.
Марина Попцова
А почему только ежегодные? лучше 3-4 раза в год
Оксана Юрченко
ну, в милиции, например, зарплата не ахти, но один из плюсов в нашей службе (пока еще не отменили, как и прочие льготы) то, что билеты до места проведения отпуска оплачиваются. у нас на работе почти все хоть в турцию но по разу слетали )))))
Зависит, чего вы желаете получить от заграничной поездки? как предпочитаете отдыхать?
У нас все путешествия разнообразные, и на пляжный отдых ездим, и в экскурсионку, стоимость туров тоже разная. Зарабатываем вместе с мужем ок. 60 тыщ в мес (детей пока нет) . Можем ездить 2 раза в год, что мы собственно и делем. (Москва).
от 50000 в мес. Если вы из москвы или питера - от 100000
Вадим Федоров
Олег Фадеев Цифры на 10 как минимум подели
не менее двух тысяч евро в месяц
Carvirt Xxx
Сколько не получай всегда мало, я вот раньше сама работала и по 3 раза в год путешествовала, сейчас замужем и ребенок маленький муж нормально зарабатывает, а всегда блин что то надо и не всегда до путешествий.
Всё зависит от ваших потребностей- если Вы привыкли тратить деньги не только на необходимое, и не в чём себе не отказывать, то Ваша з. п. должна быть достаточно высокой. А если умеете экономить свой бюджет - достаточно и средней по России з. п. ( до 20-ти тыс. руб. ) Мои знакомые так и делают- и каждый год позволяют себе путешествовать- это их хобби. А зарабатывают они на двоих- 20 тыс. в месяц. Всё зависит от желания! Захотите- и оно исполниться, нужно только приложить некоторые усилия. Желаю исполнения Вашего желания!
чем больше тем лучше но не меньше чем 25-30 тыс. деревянных
За рубеж, в Финляндию, езжу часто, поездка туда обратно обходится в 2т. р.
Сколько нужно зарабатывать чтобы накопить 2т. р. без понятия :))) Каков вопрос - такой ответ!