Отдых за рубежом

Всем привет, подскажите если знаете, самый экономичный и оптимальный отдых заграницей

Автобусные туры, но лучше без ночных переездов, здоровье оно ведь одно. Ездила не один раз и очень познавательно, даже с отдыхом на море, В этом году ездила на 16 дней, з дня отдыхали в Ницце и Каннах и 3 дня на побережье в Коста Брава в Испании. Ещё были Польша Германия с Баден Баденом и Роттенбургом на Таубере, Австрия, Испания, Франция, Италия. И вся путёвка с визой обошлась 33.600
Николай Волосников
Лучший ответ
зависит от того, что понимать под экономичным и оптимальным отдыхом
Gulaiym Nurdinova
турция или заблаговременно по акциям покупаете перелет в любую страну (например сейчас за 4800 в берлин можно улететь из москвы) и о инету бронируете хостел или гостиницу.. букинг ком
Shoira Madina
А еще есть автобусный туры: Польша, Германия, Италия за 18000рублей (+ виза и поезд до Бреста).
Патап Патапов
Турция
Светлана Заря
самый экономичный по стоимости билетов в Европу это на ж. д до Бреста (Белорусь) - 1800 руб от Москвы, дальше на попутках или электричках в Польшу, Чехию и т. п. - итого 4-5 тыс на дорогу в обе стороны. Где останавливаться решайте по степени необходимой вам экономии. (Но вот про оптимальность каждый должен решать сам)
можно купить тур по гор. путевкам, но это надо брать у проверенных агентов. т. к. могут быть нюансы. А еще, можно полностью бронировать отели, трансферы через интернет, экскурсии покупать на месте. Но и в этом варианте есть свои подводные камни, так что, ваш отдых - вам решать..