Отдых за рубежом

Кто был в Тайланде и знает меняют ли там рубли на баты?Я слышала такое,или рассчитывать только на доллары?

Официально российская валюта в Таиланде к обмену не принимается, но обменять можно, это инициатива частных банков, при этом на комиссии потеряете 20-30%, так что не выгодно
Доллары предпочтительнее, берите купюры 50-100,не старше 2000г. в. на мелкие курс занижен, а старые трудно обменять. Не меняйете в аэропортах и отелях _курс не выгодный. На каждом углу банковские обменники, так же за экскурсии лучше рассчитываться батами, а то у гидов "свой "курс доллара
Дарья Смага
Лучший ответ
редко и невыгодно, лучше крупные купюры долларов в аэропорту (личный опыт)
* Анна *
нет, только доллары
можно просто с собой карту взять и сразу снимать их баты
Вилина Юлаева
баксы, конечно, лучше...
Короче, меняют, но не везде и невыгодно.
Лучше берите евро - доллар проседает и будет дешеветь, т. к. вливания денег в экономику США продолжается.
Менять деньги выгоднее в банках - их там везде хватает, в аэропорту менять минимум для депозита за мини-бар в номере - 100-150 евро. , (или дать им вместо денег банковскуюкарточку - на ней сумму заморозят, когда домой вернетесь она разморозится)
Если в банке!! ! будете снимать в банкомате деньги с карточки - за обналичку изымут 150 бат не зависимо от суммы обналички.
Марина Конторина Зачем менять для депозита,если можно отдать долларами,или нет?
рубли там точно не меняют))
Belek Beisheev
Меняют, но курс долара выше чем рубля. 1$=31 бат и 1руб=0,80 бат. менят не во всех обменниках.
обменять рубли на баты можно у представителей тур. оператора, но это очень не выгодно. Берите доллары, а там обменяете. Самый лучший курс в обменниках с зеленой вывеской ( к сожалению не помню название банка)