Отдых за рубежом
Вопрос тем, кто часто отдыхает за границей по безвизовым путёвкам...
Меня интересует, куда можно поехать отдохнуть без визы, где есть море или океан и красивые места с достопримечательностями, желательно недорого....
Осенью и зимой дешевле и лучше ехать в Египет.
Ирина Галиахметова
А какие там достопримечательности есть?
Елена Головлёва
Осенью в Египте - пик сезона. Соответственно - максимальные цены.
Есть ряд стран, имеющих визы с Россией, но на время тур. сезона их отменяющие. Это Хорватия, Македония, Албания. Но сейчас визы опять нужны. Так что, если Вы поедите летом, визы не нужны Для сведений о этих районах можно посмотреть сайт фирмы Р-Турс WWW.RTOURS.RU Они очень плотно работают по этому направлению. Так же можно без визы поехать в Черногорию. Кстати, оттуда есть интересные экс. в Хорватию, в Албанию и даже в Италию на пароме без Шенгена (условия на сайте) . Да и местные экс. тоже красивые. Если брать направление не в Европу, а на "не наши Юга", то без визы (или с визой, которую ставят сразу в аэропорту) можно поехать в Турцию, в Египет, в Израиль, в Иорданию, в Тунис, в Тайланд. Есть еще страны за океаном (в Доминикану, в Бразилию и тд).
Игорь Олищук
Насколько я знаю, посетить Италию без визы уже давно нельзя.
Без визы и Если сейчас, то интересный вариант Израиль.
сразу три моря и интересные экскурсии по библейским святыням
Как вариант Таиланд -экзотика
или Мальдивы-уединенный романтический релакс на двоих
и отличный пляжный отдых на Карибах (Доминикана, Куба)
Мертвое море, ноябрь, Израиль
Как вариант Таиланд -экзотика

Мертвое море, ноябрь, Израиль
тайланд до месяца россияне без визы. египет и турция (сейчас только шопинг) покупка прямо в аэропорту
C октября по апрель - Египет (но с января там вечерами прохладно) .
С мая по середину октября - Турция. Летом еще и Черногория, Хорватия из безвизовых.
Это самые дешевые курорты.
Марокко. Океан и безумно красивые места. Но страна для не ленивых, надо много ездить. Океан не очень теплый 19-20 градусов, ну ветра сильные. Купание на любителя.