Бескрайняя пустыня с цветущими оазисами, синие воды Персидского залива и зоны красного песка пустыни Руб-эль-Хали – все это сказочный отдых в ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратах) . Туры в ОАЭ - это широкие песчаные пляжи, наполненные солнцем круглый год, отели, располагающиеся прямо на побережье, и высокий уровень сервиса манящий сюда любителей «ленивого» отдыха, а благодаря шельфу, о который разбиваются волны, в Персидском заливе можно купаться даже при сильном волнении. На побережье множество дайвинг-центров и красивейших мест для погружения. Между Абу-Даби и Рас-аль-Хайма можно увидеть около 15 затопленных судов, на западном побережье – красивейшие кораллы и множество уникальных рыб: угрей, рыбу-белку, рыбу-попугая, недалеко от Корфаккана – искусственный риф из затопленных автомашин, а на оконечности Аравийского полуострова - рифовых акул, дельфинов, черепах, скатов и барракуд. На побережье вам также предложат путешествия на катере и морскую рыбалку на королевскую макрель, сарган, парусник.
Туры в ОАЭ проходят в наиболее популярных четырех из семи штатов - Абу-Даби, Дубай, Шарджа и Фуджейра. Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов поражает современностью, многочисленными мечетями и небоскребами. Дворец Аль Хусн, построенный в 1793 году – самое старинное здание, в котором ныне расположен музей исторических документов и традиционных предметов прошлого. В Дубае находятся привлекающие любителей шопинга крупнейшие торговые центры и традиционные восточные рынки, в особенности знаменитые «Золотой» и «Ковровый» рынки. А крытый горнолыжный комплекс предоставляет свои услуги любителям зимних видов спорта. В Дубае также проводятся многочисленные международные спортивные соревнования. Шарджа считается культурным центром ОАЭ, здесь вас ждут более 20 музеев, парки развлечений Аль Джазейра и Аль Бухейра и многочисленные изящные мечети. В Фуджейре можно осмотреть археологический музей и 360-летний рыбацкий форт.
Активный отдых в ОАЭ – это, прежде всего поездка вглубь пустыни: устраиваются ралли на джипах, гонки по барханам на мотоциклах, катание на лыжах и досках по песчаным склонам. Нельзя пропустить и закат в пустыне, ночную охоту на крабов, катание на верблюдах и лошадях. Будучи в арабских Эмиратах обязательно нужно устроить «восточный» ужин: традиционная арабская кухня, кальян и сопровождение вечера – зажигательный танец живота.
Отдых за рубежом
как вам отдых в Эмиратах?
Отдых в Эмиратах замечательный - цивилизованные, приятный отдых. Сам Дубай красивый, благополучный, цветущий (в прямом смысле слова) город. Как мне показалось, там три основные нации: арабы, индусы и русские. Дубай - это мир шопинга, чего там только нет....)))