Отдых за рубежом
где находится?Чем известен?

Кхаджурахо
Adinath храм, построенный в 950 - 1150 н. э. относится к восточной группе Кхаджурахо Храмы (по состоянию на Мадхья-Прадеш) . Это один из трех храмов джайнов построен правителями династии Чандель
Люди со всех концов света едут в Кхаджурахо, чтобы полюбоваться скульптурами знаменитых храмов сладострастия, отнесенных ЮНЕСКО к культурно-историческим памятникам мирового значения.
Уникальные древние сооружения привлекают внимание не только любителей восточной экзотики, но и серьезных ученых, писателей, журналистов, стремящихся глубже понять культуру, религиозную философию и национальную психологию индийцев.
Храмы Кхаджурахо были "открыты" лишь в середине прошлого столетия британским инженером Т. С. Бартом. По каким-то своим делам, а может быть, просто из любопытства он бродил по лесистой равнине, где неожиданно наткнулся на небольшое селение, окруженное доселе никому неведомыми храмами.
Увиденное настолько поразило путешественника, что он, забыв о еде, в течение нескольких дней рассматривал необычные строения и только потом бросился к ближайшему городу, где находилась английская колониальная администрация, чтобы рассказать о находке. С тех пор молва о Кхаджурахо быстро разнеслась по всему миру.
Однако индийцы считают открытие Барта условным, поскольку жители равнины и проживающие в ее окружении племена вот уже более тысячи лет совершают паломничество к храмам, устраивают у их подножий красочные праздненства, которые проводятся и в наши дни.
Как установили ученые, все сохранившиеся 20 храмов (когда-то их насчитывалось 85) были построены в период между 950 и 1050 годом. Непродолжительное время Кхаджурахо был столицей правившей близлежащими территориями с 9 по 13 век раджпутской династии Чандела, согласно преданию, ведущей свою родословную от бога луны.

Довольно простой вопрос. Почему?
Потому, что вставленная вами фотография имеет имя "1209148694_adinathtemple01.jpg"
adinathtemple - Ищем в нете по поисковику - это обозначает Adinath храм.
Дальше - дело техники, найти, скопировать и вставить текст с кучей фотографий.
Толян Медведев
что серьезно?)))
Дмитрий Шаповалов
Прикольненько...
Индия а конкретно где не знаю