Отдых за рубежом

Подскажите, в ноябре едим в отпуск,всей семьей , висит кредит за машину, сумма приличная,за границу пустят?

Елена, не переживайте. Нынче кредит "висит" на каждом втором: ) Если вы не просрочили платежи и по вам не вынесли судебное решение, бояться нечего.
Если всё же сомневаетесь, обратитесь к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. Иногда без проблем отвечают по телефону, а иногда отказываются и говорят, что надо лично приходить. Видимо, зависит от сотрудника.
И ещё, на сайте https://service.nalog.ru/debt/ можете проверить нет ли к вам претензий со стороны налоговой, например, за неоплаченный налог на недвижимость или автомобиль. Или, если вы частный предприниматель и не заплатили вовремя все необходимые налоги.
Удачи!
Janargul Kazbekova
Лучший ответ
Дело не в наличие кредита, а в том, вовремя ли вы его платите. Если задержек нет и, даже есть есть, но в суд на вас не подали, то все нормально, можно ехать.
если в отношении вас уже вынесено решение мирового судьи и оно вступило в законную силу и было передано судебному приставу то нет если в суд на вас ещё не подали можете ехать
Sergei Nikitin
Пустят, конечно) вы же не избегаете его платить.. . я много раз ездила за границу и получала Шенген, имея кредитный заём в банке на 500 000 рублей)
Victoria Justice
Если вы в суде не "светились", то, конечно, можно. Люди с кредитами на квартиру ездят за границу.