Отдых за рубежом

дамы,еду в Анталию,в путевке турецкая баня. как там себя вести ? что можно,что нужно,а что нельзя делать?

это шикарное мероприятие, тебя массируют и пеной поливают.. .

Турецкая баня в Турции не имеет ничего общего с турецкой баней в Европе. Никаких клубов пара и даже не особо жарко.

Турецкие бани «хамам» имеют свою специфику. В них посетители согреваются и распариваются на лежаке из горячего мрамора, покрытого полотенцем, затем им делают интенсивный массаж, моют мыльной пеной при помощи жесткой волосяной рукавицы и в заключение обливают холодной водой.

Сначала турист попадает в раздевальню - «джамекян" где снимается верхняя одежда и повязывается передник. Температура джамекяна уже достигает 30 градусов.

Главный зал называется "согуклюк", от согуклюка отходит несколько ответвлений - парилен - «сикаликов", температура в которых постепенно повышается до 100 градусов. Можно переходить из одной парильни в другую, подбирая для себя наиболее подходящую температуру.

Наконец не ждущий беды турист ложится на чебек-таши находящийся в центре главного зала и попадает в руки банщиков.
- здесь делают массаж,
Национальная баня - это одно из удовольствий Турции, отказывать в котором себе, право не стоит!

После бани рекомендуется пить не холодную воду, а теплую, и очень часто хочется спать - ваш организм нашел покой и гармонию с самим собой.
Рустам Каримов
Лучший ответ
Вести? Хи-хи! Привольности допускаются, если этого хочешь.
А, так, я от этой бани не в восторге (грязь цеплять? )
Полотенца после клиентов на кустах сушат и другим дают. Фу!
Chingiz Akhmetov
Тебе можно все, ведь в твоем туре все включено!!!!