тайский шелк, я привозила палантин и скатерть. покупали в Бангкоке на парфюмерной фабрике на третьем этаже. Там магазин сувениров. Нам сказали, что там он настоящий, а можно и на подделку попасть.
Еще купила три деревянные шкатулки и сверху орнамент из слонов, тоже красиво.
Цветы оттуда нельзя вывозить, на таможне отберут.
Отдых за рубежом
какую редкость возможно привезт с тайланда?
Полина Казаева
цветы можно купить в аэропорту бангкока..после прохода паспортного контроля..их ввозить можно у них документ фитоконтроля есть(доже швейцарцы ничего не сказали,через них летели
Неизвестно Неизвестно
Я в чемодане вывозила цветы и фрукты без проблем,только в багаже
Классные фотки
В Паттае:
1) У них из перламутра много чего делают ( подносы, тарелки настенные ) Красиво
2) Я лично ездила на ювелирную фабрику ( их там две почти одинаковые - имейте в виду, а цены разные ) Ездить лучше без гидов ) Так вот - в Таиланде добывают сапфиры, потому они там дешевле, чем у нас ( желтые, оранжевые, розовые, голубые, зеленые ) - это что-то! !
3 )Изделия из кожи ската, крокодила, страуса
4) Резьба по дереву ( лягушки из тикового дерева и пр. безделушки )
4) Очень красивый там фарфор ( но, блин, хрупкий ) и изделия из дутого стекла ( корабли и пр. )
и не вздумайте купить себе там статуэтку Будды вывести не дадут
Неизвестно Неизвестно
Ну конечно....мы провозили, бред эсли конечно вы не везете 100 килограмового будду из золота
Бижутерии много и с натуральными камнями. Сами увидите что вам надо везти..) Мы тоже летим с 8 дек Паттайю.
Мне понравились также различные оловянные фигурки.
Если побыстрому, то редкостный тайский трипер, а если с расстоновкой, то тяжёлую разновидность Тайского сифилиса. А если серьёзно, то мебель из тикового дерева.
Живые орхидеи)
Долгопятушку))))
Бижутерии много