в Центральной Европе. Граничит с Данией, Польшей, Чехией, Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами. Прямые регулярные рейсы в Берлин есть из Москвы («Аэрофлот» , «Трансаэро» , Germania Express, GermanWings, MIAT — Mongolian Airlines), Петербурга («Россия» ) и Калининграда («КД-авиа») . Из многих городов европейской России и Сибири можно улететь в Берлин рейсами Lufthansa с пересадкой во Франкфурте или Мюнхене. Из Москвы и Петербурга в Берлин ходят также поезда — путь займет около 30 часов, а билеты стоят примерно 7300 р. в оба конца.
Варшава – 585 км, Брюссель – 782 км, Париж - 1094 км, Люксембург – 767 км, Вена – 666 км, Амстердам – 648 км, Прага – 348 км, Цюрих – 863 км.
Отдых за рубежом
каким способом легче добраться до Германии? из какой ближайшей страны?
Самолетом. Ближе - смотря к какому району Германии .Там и Люксембург, и Франция, и Чехия, и Австрия. Нидерланды.
Пару лет назад в новостях было, что 6летний мальчик из голландии случайно уехал на велосипеде и приехал в Германию.
Например, из Базеля можно дойти пешком - часть города находится на немецкой территории.
У меня подруга учится в Пассау. Университет на немецкой территории, а общежитие на австрийской. Пешком минут 15 идти надо.
Так что зависит откуда и куда надо добираться)
самолетом
вопрос не понятен... Откуда вы летите... из России или Украины или Польши или? И куда конкретно... Германия большая!
На ковре-самолете.