изначально цену говорят не реально дорогую, торгуйтесь.
примерно прикидывайте сколько бы вы лично заплатили за данный предмет
папирусы есть поддельные по 1 доллару, тоже самое смотрите по статуэткам могут впарить гипс за натуральный камень, в этом деле не надо торопится.
торгуйтесь до последнего или уходите тогда точно отдадут за вашу цену только не говорите грубых слов просто извинитесь скажите что дорого а вам еще всем многочисленным родственникам надо купить подарки могут сделать скидку типа 3 по цене одного товара.
вообще средняя цена на обычные сувениры от 1-10 долларов.
там всякие брелочки, магнитики статуэтки верблюдики и тому подобное. ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР выбор большой не торопитесь советую изначально освоится и посмотреть все что предлагают а потом покупать. арабы торгаши очень приставучие, если достанут говорите НО МАНИ.
удачных покупок.
Отдых за рубежом
По какой цене разные сувениры на рынке Хургады, хоть приблизительно
магнитик 5 шт -3дол.. арафатка 10-20дол.. футболки от 5 дол. кальян от 15 дол сувенирный и от25 хороший. верблюды от 8дол до 45 маска+ласты+ трубка от 25дол
От доллара-за магнитик и так далее до бесконечности..
открытка - 10 центов, футболка - от 4 долларов, скарабей - от 1 египетского фунта... а есть вся информация на Яндексе..
Ты едешь чтобы отдыхать или сувениры купить?
Как вы люди не понимаете что если ваша поездка "вдвоём на неделю" обошлась в 1500$ , то цена каждого дня больше 200$ , и следовательно каждый световой час стоит больше 20$. Выбраться на рынок (5 часов) тебе обойдётся 100$. И какая разница стоит сувенир 1$ или 10$ - ты всё равно за них заплатил больше 100$.
дорого все.. . наприер папирус настоящий с рисунком какого нить египетского фараона, стоит около 50 зеленых