Отдых за рубежом

какие сувениры можно привезти из Хургады (египет) ??

Могу сказать, что покупать не стОит: 1. парфюмы и масла, т. к. это полный развод. 2. Все сувениры из дерева привезены из других стран Африки. 3. В огромных сувенирных магазинах типа Рамстор вся продукция из Китая.
Что производят в Египте: 1. Хлопковые футболки, полотенца и т. п (например магазин Каркуша в центре)
2, Ониксовые статуэтки, вазы и проч. 3, Кожаные сумки (но! надо смотреть самые простецкие примитивные модели, если подделки под гуччи, версаче т. д - это китай) 4, Чеканка 5, Чай каркаде, хельба, специи - лучше покупать не на улице, а в супермаркетах (Абу Ашара, Метро).
Юлия Ананичева
Лучший ответ
Да нечего особо оттуда везти. Все сувениры, включая магнитики и всяческие там статуэтки - китайского производства. Ну, разве что изделия из местного хлопка (если сумеет их от китайских отличить)...
Даша ********
Я большинство сувениров покупала в Каире, Александрии, Луксоре. В Хургаде качество сувениров неважное, но нельзя сказать, что там совсем нечего купить, главное, не хватать всё подряд, а купить то, чтодействительно понравится. Я вот купила стеклянные пирамидки, до сих пор мне нравятся (пофиг, чьё производство, потому что сделаны очень хорошо).
Футболки - долларов по 5 за штуку, хорошего качества. Полотенца. Остальное я не заценила.. . Купила масла парфюмерные - на полторы тысячи рублей, жалею...
Светлана К
все выше написано верно, производство - Китай.
ну обычно везут магнитики, статуэточки, масла, чай, папирус, хлопок, я еще ночники в виде жирафа и верблюда привозила.
Алла Пм
Нам в подарок привезли бюст Нефертити - очень красивый, но очень тяжелый, из темного камня. Еще видела сувенир из Египта- верблюд из кожи, довольно большой. И конечно, как уже написали- магнитики.
Дамир Чураков
магнитик на холодильник!
Ivan Stan