Отдых за рубежом
вопросы тем,кто был в Тайланде?
1)как там погода в начале декабря? 2)в чем существенное отличие с Турцией(если были)? 3)насчет шопинга как там,шубы золото есть и стоит ли там покупать?
Отдыхали в Тайланде несколько раз. Более красивой страны, лично я не видела, это рай на земле. Великолепная кухня, все наисвежайшее и дешевое. В Турции тоже была несколько раз, но это, как небо и земля. Правда в Тайланде в основном отдыхали на Пхукете, в Патайе были 2 дня проездом, никакого сравнения, на Пхукете намного лучше. Погода в это время отличная, мы были там и на Новый год и до, и после. Даже если говорят, что будет дождь, это значит что он пройдет через несколько минут, правда очень сильный, в отелях, как правило, всегда есть зонт . Покупали там в основном жемчуг, он дешевле, чем в Москве, золото не внушает доверия. Но чтобы увидеть Тайланд надо обязательно брать мотобайк, на нем можно объездить весь полуостров, забраться в недоступные для туристов места, каждый день загорать на разных пляжах. Очень хороший отель Дуанжит, нам есть с чем сравнить в том же Тайланде. Но перед поездкой лучше ознакомиться с достопримечательностями дома, чтобы знать о стране больше. Мой муж перед первой поездкой так изучил Тайланд, что когда мы туда приехали, он знал где какая улица находится, мы гоняли на мотобыйке по всему острову, как буд-то живет там уже давно. Если остались вопросы, пишите.
Ольга Козлова-Ковкова
подскажите а где вы вещи на пхукете недорого покупали? Мы были в Патайе там все уже известно, а на Пхукет летим впервый раз
1.жарко, более 30
2. если сидеть в отеле-никакой разницы. а так-всё по другому.
3.шуб нет. золото лучше покупать в эмиратах. или сша.
Олимбек Мирзаев
в эмиратах то лучше.но я лечу отдыхать именно в тайланд
Погода отличная.
Отличие от Турции огромное, это просто другая планета.
Золото там индийское, а вот драг. камни свои.
Еще оттуда везут подушки-матрасы из натурального латекса.
Олимбек Мирзаев
огромное в лучшую сторону?а можно немного конкретики)
1) +30+35, влажность, море очень теплое
2) разница огромная. Никаких all inclusive и сидения в отеле, жизнь кипит, go-go бары и ночная жизнь, все дешево, никто не пристает, как турки, все очень вежливо. Таиланд для тех, кто любит самостоятельно развлекать себя.
3) шуб нет. Золото есть, неплохие сапфиры и бриллианты, также есть рубины. Есть хорошие торговые центры в Бангкоке, там продают брендовые вещи дешевле, чем в Европе (не подделки, как на рынках, а настоящие фабричные вещи, которые потом у нас в бутиках продают).
Погода великолепная.
Все интересное в Тае находится вне отеля: дешевая вкусняшка, туса, сувениры, экскурсии, массаж..., в отель возвращаются спать.
В Паттайе и на Пхукете мало отелей на самом берегу, на других тайских курортах с этим намного лучше (берег, пальмы - релакс).
погода там теплая и хорошая в начале декабря... даже очень, отличие от Турции точно не знаю, в Турции не была... но наверное Таиланд более экзотическая страна, более дешевая.... шопинг классный, даже в больших ТЦ ниже цены, чем у меня в Москве, купить можно все что угодно, вот только шуб я не видела, просто может внимания не обращала.... а золото много и разного.... удачи вам, классная страна.
была летом, в стоимость тура чаще всего входит только завтрак, европейской еды мало, в основном азиатская, еда очень острая и много морепродуктов. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ СУШИ.
шуб и золота не видела, а вот трикотажа полно.
тай это рай!! ! какая на фиг турция???! тай и только тай!!!! шуб я там не видела, видимо из-за климата там они не знают что это такое, ювелирки полно, но покупать надо в магазинах со знаком брюлика, погода отличная, влажность повышенная, берите с собой пустой чемодан, т. к. летними вещами затаритесь 100%
мне вот интересно зачем им там шубы то? оО
погода супер я на новый год ездила в 2009, и там и там была отличая в чем должны быть? там все есть я покупала шубу в турции там дешевле
Олимбек Мирзаев
в Турции дешевле,я правильно поняла?
с декабря по март в Тае отличная погода, насчет шубы - лучше в другие страны, золота хватает, насчет драг. камней и серебра - это в Камбоджу, она рядом, там все это стоит копейки (изумрудов можно привезти каких угодно), золото в Тае очень рыжего цвета, возможно на любителя, а вот сапфиры, изумруды, бриллианты из Камбоджи можно и в России вкатать в золото...
Андрей Пашков
"золото в Тае очень рыжего цвета"-не только в Тае, желтый-нормальный цвет золота.
наша 585 проба красная из-за половинного содержания меди.
и кожа там есть. . много кожи.. .
Николай Тымиш
А сколько стоит кожа в Тайланде?