Отдых за рубежом
можно ли ехать в Египет с 3-х летним ребёнком в июне?
Я видел, как люди ездили на отдых с маленькими детьми, на мой взгляд, это просто издевательство над ребенком. Много нервов потратите.
Езжай, пацаны не против :)
Только там будет +50 в тени. Я бы выбирал что-то с климатом помягче.
Мы ездили во второй половине июня, в Шарм
Температура была +35-40 (собственно, как и у нас в Украине в разгар лета)
Благодаря сухому климату жара переносится легко. Реально жарко до дискофорта было только во время экскурсии к пирамидам.
С нами были друзья с 2,5-летним ребенком. Все было нормально, без проишествий. Разумеется, они не ездили на экскурсии, днем спали, загорали в тени, пользовались солнцезащитным кремом, воду пили только из бутылок - но это общие правила для всех.
Через год они ездили с ребенком в Хургаду, тоже все было хорошо.
Я думаю, именно Египет в июне не страшен. Но все равно учтите, что будет перелет, смена климата, непривычная вода и пища, перепады температур между улицей и полмещениями с кондиционерами - так что все равно нагрузка для ребенка будет неслабая.
В июне лучше в Турцию, температура как нельзя более подходящая. В Египте в это время и взрослым чересчур жарко.
Конечно можно, если с головой не дружить!
В середине мая сезон заканчивается.
Жарко очень
В середине мая сезон заканчивается.
Жарко очень
Уже дважды ездила с ребенком в Египет в июне, в первой половине. Больше понравилось в это время в Хургаде - более ветрено и суше климат как-то. Жара не чувствовалась, отдохнули отлично. Малыш в восторге был, ни разу ни на что не жаловался, был весел и бодр в любое время дня. В Шарме показалось очень душно, даже дымка какая-то влажная висела периодически, как ни странно это звучит. Ребенку было не очень комфортно. Даже вечером было очень душно. Море в Хургаде было +28-30, а в Шарме было 26-27.
Пожалейте ребенка - езжайте в другое место.
мы ездили в этом году в июне с малышом 2,5 года... с 8 по 22 июня.... Скажу честно сама не ожидала такой погоды.. До 18 июня было всего 30 градусов а море еле-еле 22 градуса и был сильнейший ветер, а ближе к отъезду погодка наладилась было около 37-39,вода 30,но мы также не чувствовали дискомфорта и наша дочка ттоже... поэтому езжайте, в июне еще неизвестно наколько жарко может быть