Отдых за рубежом

на Гоа стоит ли брать с собой 2-ух летнего ребенка?

Зачем брать таких маленьких детей в такое длительное путешествие, не понимаю таких мамочек. Видела как-то в египте, когда садились в автобус из самолета вышла девушка чуть ли не с младенцем на руках, он плакал.. мне аж жутко стало... неужели никуда поближе нельзя съездить
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
я и сама из зимы в лето не рискую. а знакомые, кто малявок возил- все по приезду обратно бронхитили
На Гоа не стоит ли брать с собой 2-ух летнего ребенка
ну вы же понимаете что это индия, можно хапнуть любую инфекцию вплоть до брюшного тифа,
зачем так рисковать ребенком.

не надо его с собой брать, оставьте бабушкам
Ды Вы что!! ! В этот рассадник разных инфекций. А тем более, сейчас такая смена климата. Пожалейте малыша. Там не каждый взрослый выдержит.
Юлия Кисс
не боитесь гепатита.. . пожалейте малыша!
долгий перелёт очень мучительно для ребёнка. и еда там своеобразная... многие летают и на бали и везде с малышами но это риск. лично я считаю что до 1.5лет не стоит а потом уже от ребёнка зависит. я вот со своим сыном ему 1г7м в египет полечу скоро тоже риск... так что решать только вам. вы сходите к невропатологу проконсультируетесь какие средства от укачивания ребёнку в самолёте дать мало ли (я ходила нам драмину посоветовали) и к педиатру пусть список аптечки даст (нам целый тюк таблеток написали от всего) да и ещё для гоа привики все должны стоять и помоему ещё спец. какие то ставят это вам педиатр подсказать должен
наверное не стоит
Анна Зинченко
да дело-то совсем не в этом, а в том что ваш отдых превратиться в сплошную смену подгузников...
Долгий перелет - это еще ладно, детки по-разному самолеты переносят, некоторые безболезненно.

Смена климата - тоже, в принципе, не так страшно, если грамотно подойти к вопросу и не на 2 дня лететь, а минимум на пару недель.

Но ИНДИЯ!! ! Я взрослым-то туда летать не советую.. . антисанитария полнейшая, обратно когда летите, весь самолет, пардон, ругается из-за права очереди в туалет, из песка червячки через пятки в организм заползают, не говоря уже об инфекциях разнообразных, к которым у нас иммунитета 0, и вся эта экзотика здесь по прилету КРАЙНЕ плохо лечится. А Вы - с ребенком.. .

Лучше уж Тай, Эмираты или на худой конец Шри Ланка.
Iiaцah4Ik B Adidase**
Ни в коем случае! И Вам не советую. Лишняя трата времени и денег. Лучше Тай, хотя тоже далековато. Ну или Египет, только отель получше брать. Мы были в LTI Grand Azur, очень неплохо, было много мамочек с малышами.