Отдых за рубежом

Сложно ли разговаривать в чужой стране? (другой язык)

опишите свои впечатления как пытались разговаривать на английском (к примеру)
Да нормально. Я учусь в германии, английский по началу забыла совсем. Но только выезжаю за территорию германии - могу вполне сносно объясниться. Ах, мы в своё время в Париже обсуждали политику России с таким красивым англичанином.. .
Я после 3х недель курса французского могла вполне сносно объясниться в отелях во Франции.
Так что главное, не бояться и разговориться. На самом деле всё, чему учат в советских школах полная фигня. Я приехала в Германию - могла на ура сделать литературный анализ Гёте, а вот в магазин сходить - для меня постоянно это был огромный стресс.
язык учится в общении. Поэтому я путешествую только самостоятельно и экономично- обязательно в хостеле познакомишься с какими-нибудь интересными иностранцами, с которыми можно улучшить свой язык.
Куц Куц
Лучший ответ
Денис Зацаренко это здорово! меня такой мандраж хватает о мысли что мне придется с кем нибудь разговаривать по английски (мечтаю уехать в другую страну и очень боюсь что не научусь хорошо изъясняться)
спасибо, вы меня успокоили:)
сложно, но пиджин инглиш всегда понятен
а я даже и не пыталась я акромя русиша ничаго не знаю,
знаете я когда поехала в тайланд тоже боялась как я там буду общаться. но как ни странно в отеле сразу поняли о чем говорили на ресепшене. самому говорить оказалось сложнее. вообще не могла ничего выдавить из себя, хотя анг. в школе врода знала неплохо. но не на разговорном уровне. однажды мы с сестрой сидели около отеля, ждали автобус. к нам подошел араб, заговорил с нами на анг. яз. говорит не скажите долго вы добирались до тайланда. а то тут молодые люди хотят узнать откуда вы, а не мне знают как спросить (местный обслуживающий персона на выходе из отеля, хотя мен казалось что они более менее изъяснялись) . ну и тут меня прорвало)) ) я рассказала как мы добирались из питера до москвы на поезде, потмо на самолете, сколько летели и т. п. причем вела с ним нормальный диалог) ) в конце он мне сказал что мой анг. очень хорош)) ) но я считаю что все равно знаю мал, не умею правильно строить предложения. но при поездках простые вещи могу спросить
Татьяна Зорина
Денис Зацаренко здорово! мне так страшно, что меян спросят время,а я забуду как считать до двенадцати
Английский должны знать все, это язык Бога, на нем говорил Иисус, так утверждают американцы
Юлия Моял
Максим Гулиев Многие наверняка удивятся, что американцы разговаривают на английском, а не американском ))
Сложно, но договориться всегда можно.
Денис Зацаренко а если потренироваться, можно ли начать нормально общаться?
Показывал в хорватском кафе офищианту осминога, разговаривал на смеси английского, русского и хорватского
Линда