Отдых за рубежом

здравствуйте! хочу поехать в Турцию. Подскажите, на какой курорт лучше?

(- Ирина -)
Курорты на Эгейском море - более дорогие, чем на Средиземном. Зато Эгейское море менее соленое, и более красивое.. .
И на курортах Эгейского побережья больше всего иностранцев, хотя "наши" понемногу продвигаются и туда )
К ним относятся: Бодрум, Кушадасы, Измир, Чешме, Дидим, а также Фетхие и Мармарис (хотя считается, что последние 2 курорта находятся на месте слияния двух морей)

Практически все эти курорты - тихие, семейные, европейские одним словом ) Хотя Бодрум считается столицей клубной жизни морского побережья Турции.

Как по мне - именно от этих курортов ближе всего к самым интересным достопримечательностям Турции: Сокровища Муглы, Памуккале, Троя.. . к Кекове так же, как от Кемера.

Анталия - ничего интересного в историческом и природном плане.. . Отдых здесь будет зависеть от того, какой компанией вы едете, и в какой отель.. .
Кемер - красивый город, горная местность. Но если Вы хотите больше развлечений, то берете отель в самом Кемере, т. е. городе, а не в курортных поселках (Текирова, Бельдиби или Кириш) , особенно не в сезон - там жизни нет вообще) вечером из отеля выйти не куда. А в самом городе всегда есть где прогуляться.

Аланья - как Анталия.. . Там хорошо отдыхать с маленькими детками, т. к. большинство пляжей там - песчаные.
Так же и в Белеке - там огромное кол-во семейных отелей, прекрасный песок, но отдых там - только на территории отеля. Города как такового - нет.

Мне очень нравится Мармарис) там практически не видно горизонта, т. к. вдалеке - острова. Но отели не имеют большой территории. Этот курорт имеет всего по чуть-чуть: развлечения, природные красоты, европейская умеренность )

И не бойтесь ехать в Турцию зимой, если хочется! Сейчас там множно в отдохнуть в первоклассном 5-звездочном отеле по цене 3-звездочного в Египте ) Главное - смотрите прогноз погоды, т. к. если там начинается дождь - он может лить неделю.. . Но если будет солнце - даже позагораете! И очень комфортно ездить по стране, изучать достпромичательности, т. к. нет изнуряющей летней жары.
Викуся Бабенко
Лучший ответ
Аланья зато самый теплый курорт в Турции, там даже бананы растут.
да на любой, везде хорошо, только с мая-по начало октября!
С конца мая по октябрь любой принципиальной разницы нет
Аланья самая дальняя точка от аэропорта Антальи, отели самые дешевые, пляж не очень (бетонные плиты у многих отелей). Кемер хорошо, там вид горы и в основном галечные пляжи. Белек и Сиде респектабельнее и дороже с песчаными пляжами. Можно также рассматривать саму Анталью. Это Средиземноморье. А есть еще Эгейское побережье.
в Турцию сейчас лучше не ездить в принципе.
Club Sun Heaven4* хороший отель!
Аланья в октябре чудесна!!
Maria Jurina
Наш город Аланья (Алания)

Выбирайте для отдыха Аланью (Аланию) - сказочную ривьеру у моря.

Аланья (Алания) один из самых популярных международных центров туризма и отдыха. Аланья (Алания) - это ласковое Средиземное море и золотые песчаные пляжи, многообразие баров и ресторанов, многочисленные дискотеки и ночные клубы на всем побережье, великолепные фруктовые сады, уходящие за горизонт и Таврские горы. Удивительный и многообразный город для отдыха и проживания, восточное гостеприимство, бурлящая красочная ночная жизнь, подсвеченная огнями старинная крепость. В Аланье (Алании) представлены все виды модных развлечений: дайвинг, рафтинг, яхтинг. Вы всегда сможете посетить дельфинарий, аквапарк, парки аттракционов.

Климатические особенности.

Аланья (Алания) - самая южная точка курортов средиземноморского побережья Турции. Уникальность местонахождения Аланьи (Алании) заключается в том, что утром и вечером идет смешение холодного горного и теплого морского воздуха и отсюда соответственно в воздухе Аланьи (Алании) больше полезных ионов, чем где либо на побережье Турции. Купаться можно в период с апреля по декабрь. Чистое прозрачное море, золотистые пески многочисленных пляжей, достойный сервис, благоустроенная территория понравятся всем. Почти всегда сияет жаркое солнце, свыше 300 солнечных дней в году. Температура зимой не опускается ниже +15 градусов, благодаря этому местное население собирает несколько урожаев в год, что отражается на очень низких ценах на продукты питания. Бесконечное наслаждение доставят вам поездки в горы, где чистейший воздух и завораживающая тишина дарят ощущение полной гармонии и спокойствия. Предлагаются бальнеологические пещеры для лечения заболеваний органов дыхательных путей.

Достопримечательности Аланьи (Алании) .

У Аланьи (Алании) удивительная и древняя история. Многочисленные памятники истории и архитектуры, прекрасно сохранившиеся до наших дней, оставили многозначительные следы во внешнем облике города. По преданиям. великая царица Клеопатра получила в подарок от Марка Антония живописные морские берега в районе Аланья (Алании) в качестве свадебного подарка. С тех времен один из красивейших пляжей носит имя Клеопатры и славится своими удивительными чистыми песками. У местных жителей существует предание, что искупавшись в этих местах здоровье и молодость надолго обеспечены вам.
Знаменитая крепость Аланьи (Алании) самая величественная и большая, из всех сохранившихся в Анатолии крепостей, является настоящей гордостью Аланийского полуострова. Внешние стены крепости начинаются с башни Кызыл-Куле. Кызыл- Куле - ярчайший по уникальности памятник сельджукского искусства, символ Алании, образец монументальности и роскоши.
В стенах крепости насчитываются свыше 100 башен, в определенных местах есть и проходы и бойницы, которые обеспечивали быстрое и удобное передвижение воинов во время отражения нападения врагов. На арках ворот крепости можно увидеть древнейшие письмена. хорошо сохранившиеся до наших дней. Ворота крепости восхищают многочисленных туристов и жителей города и представляют собой высокохудожественный образец древнего зодчества.
конечно, Белек! Но он и самый дорогой (