Отдых за рубежом

отдых в абхазии

Хотелось бы узнать поподробнее о летнем отдыхе в абхазии. Кто посещал эту страну подскажите какие плюсы и минусы такого отдыха?какие там цены на жильё с кондиционером,на рестораны...?В каком месяце лучше ехать,часто ли там дожди. А главное есть ли волны на море:) Долго добираться на машине из москвы?
В Абхазии отдыхала 5 раз, в разных ее частях.

Могу посоветовать одно - езжайте отдыхать вглубь Абхазии, а не близко от границы. Там море чище (за исключением Сухума, так как это портовый город, но и его посетить СТОИТ!) . Самое любимое место для меня - Пицунда, а точнее, поселок чуть за ней, Лидзава. Не пожалеете!

С местными лучше держать ухо востро.. . Всякие случаи бывают. Лучше держаться от них особняком. Лично со мной и моими друзьями происходили мелкие неприятности на эту тему. Еще один минус - разруха. Один особняк, а следующее здание разбомблено и видно на фасаде очереди автомата. Но города понемногу восстанавливаются.

Лично я не очень Люблю домашнее вино. Бутылочное у них на уровне! Апсны, Лыхны, Букет Абхазии, Псоу. Еда в кафе - натуральная и вкусная, с кавказским колоритом. Никогда не готовлю сама, питаюсь в кафе. Это недорого, и очень вкусно! Никогда не бывало проблем со здоровьем.

Пожалуй, это основное! Удачи в поездке!
Татьяна Трофименко
Лучший ответ
Знакомый из Ростова-на-Дону, на машине, со всей семьей, уже 5 лет в августе ездит. Мест не знаю, но цены Ростова от Москвы мало отличаются. А там раза в два, а то и три раза дешевле. Море чистое, т. к. производства вообще нет.
Елена Попова
плюсы это красивая природа и чистое море )))))))))) минусов намного больше.... туристов вечно обворовывают ...сервис практически на нуле.... цены на жилье и рестораны разные ...ехать можно сюда с мая и заканчивая сентябрем.... но больше всего туристов конечно в августе))))))))))))
Отдыхала не раз, только положительные эмоции, цены значительно ниже и потрясающе красивые места.
Valek ... куда именно посоветуете поехать семье с двумя детьми?