Отдых за рубежом

Как часто стали падать самолеты. Боюсь летать до ужаса. Как справиться со страхом?

Mr_88
Все нормально) падают 1 из 1000000!
я раз 500 летала а мне 14 лет и ниче)) )
тьфу тьфу тьфу
Мария Гладун
Лучший ответ
Не стали они чаще падать, откуда такая информация? Летаю постоянно, и в голову не приходит пугаться...
не боись... они всегда так падали... просто нам не говорили
Асет Омаров
Я еще маленькой была - чуть не погибли. Шасси у самолета не открывалось. И это не единичный случай - не писали об этом (( Но я все равно сейчас летаю и часто. Не бойтесь! На земле страшнее.
не бойтесь даже если это случится
смерть это совсем не страшно раз и всё

и самолеты падают очень редко в день в авто авариях погибают сотни людей
Виктор Мухин
Я тоже летать боюсь. Недавно разговаривала на эту тему с пилотом международных авиалиний (Боинги и Аэробусы) . Так он мне сказал, что сам высоты боится! Но когда заходит в кабину, то отключается и делает свою работу. И еще я вспоминаю знакомую стюардессу, которая как бы между прочим, говорила, что "пошла на работу". А это значит полетела на Кубу, например. Мне это помогает. Думать о том, что люди еще там и работают каждый день.
Удачного полета! И, кстати, спросила у пилота, где безопаснее всего сидеть, он сказал, что в районе крыла.
И почитайте вот здесь - мне реально помогло!
http://www.kamchatka-tour.com/aerofob/index.php
Mr_88 спасибо большое за ссылку!
и вам удачных полетов!
на 10000 авто аварий одно авио, но уж если упали, так все жмурики
Ирина Кузякова
не боюсь. а вы посмотрите что падает - в основном ту-154 последний ткой саолет выпущен в 1991 году, т. е самому молодомцу 20 лет тк чего е от ни ждать?
ну и боинги еще, а это само по себе г.. . полное
T S
Гораздо реже, чем происходят автокатастрофы.
Галина Котова
самолетные аварии с каждым годом все реже и реже, по статистике
каждая авария дает информацию и компании принимают ее к сведению, так что повториться такой же точно случай чаще всего просто не может
страх перед полетами имеет невротическую, а не объективную основу, ведь летать так же точно безопасно по статистике, как просто идти по улице
так что просто почитайте литературу, посоветуйтесь с психологом, почаще летайте и постепенно это пройдет
У меня родственники были по всему союзу, поэтому буквально выросла в самолетах.

Заметила такую тенденцию - стала ни с того ни с сего БОЯТЬСЯ.
А ведь раньше даже не задумывалась, летала как птичка!

Что тут посоветуешь?
Наверно, клюкнуть перед дорогой. Обычно, помогает!
Да и поменьше новостей смотреть.
Страх-это нормально. Выпейте перед полетом немного виски, коньяка и будет легче
Тамара Янкина
Сама боюсь, сын летает по 5 раз в году аж с Камчатки, так вся душа на изнанку выворачивается за его 12 часовые перелеты. Единственный способ наверное на все страхи махнуть рукой и сказать себе - семи смертям не бывать, если мне уже пора уйти значит так надо. У меня в молодости была клиническая смерть. Но меня не приняли, а назад запихали в тело, да да именно запихали и сказали = ты куда, рано еще, ты свое еще не отработала. С тех пор уже 23 года ломаю голову над своей миссией, детей родила -4 х, рощу, все что могу доброго в них вкладываю, людям стараюсь помочь, чем могу иногда за это получаю не то чего жду.... Но видно в этом моя миссия.. . А главное не смерти стала боятся, а стала боятся оказаться беспомощьной, буть кому то в тягость и смерти просить. Вот такое откровение в 2 часа ночи по Новосибирскому времени
Ansagan Aknietkizi
В Италии птицы падать начали, а ты на самолёте боишся летать.
Перебороть иво и сказать я это зделаю я этого не боюсь.