Отдых за рубежом

у вас появляется хандра, когда после поездки в цивилизованную страну, вам надо возвращаться в Россию?

Юрий Лацвиев
конечно я люблю много зелени, природы
и теплый климат, солнце)
а у нас, в СПб этого недостает, жаль
Ольга Гудкова
Лучший ответ
Еще полгода назад, написала бы, ДА, и что-то вроде ломки, т. к. ступаешь на тротуар и все машины останавливаются, с тобой все здороваются в кафешках и магазинах, везде чистота.. .
Теперь пишу НЕТ, и поняла, что я живу в великой стране, которую уважают и помнят в мире (именно, как великую) , что деньги моей страны это не фантики, которые не нужны даже нищим (они их просто не бирут) , что после посещения моей страны не раздают дезинфецирующие салфетки на катере, что в моей стране я могу спокойно перейти дорогу на светофоре не рискуя, что тебя собьет мопед, что в моей стране можно чистить зубы водой из-под крана, в ней не харкаются и не сморкаются на каждом углу.
Меня настигала депрессия и после возвращения из нецивилизованного отпуска на Байкале и с богом забытой Камчатки и с малокомфортных для жизни Соловков. . Дело не в сервисе, а в том что отдыхать вечно невозможно. Любой курорт и 5***** отель превратится в тюрьму когда всё будет одним и тем же. Не могу я эту икру есть - хлеба чтоли бы купила (с)
Анна Резцова
Юрий Лацвиев у меня бы после Камчатки в любом месте, наверное, хандра была))))вечная мечта-побывать там
Хандра и здесь не проходит.
Yana Taspinar
Странно... Я обычно последние два дня отдыха тоскую по своей квартире ; не по городу или стране, а именно по своей квартире. Всё время представляю пустые комнаты, волнуюсь - всё ли в порядке, переживаю - как там мои цветы? И не играет роли ни погода, ни всремя суток... Вошла в квартиру, обула свои тапочки - благодать...
Улетали из Праги 23 февраля-тепло, почки лопнули, солнышко! У нас- сугробы до небес, машина с трудом во двор въехала. Жуть.
Уезжала из Германии - плакала чуть не навзрыд, не потому, что Россию не люблю, а потому, что чувствую себя там дома
Да, первые минуты на родине, после отдыха очень мучительны. Тебя окружают, почему то вечно злые и недовольные, люди, кругом серость и тоска... но постепенно ты привыкаеш к мысли что ещё минимум 3-4 месяца тебе придётся жить в этих условиях.
всегда так бывает
Может, это совпадение, но каждый раз, когда прилетаю (приезжаю) на родину из других стран, в аэропорту (на вокзале) меня встречает серая пасмурная погода в любое время года. Уже с этого начинается депрессия
ежи
Максим Гусев
депресняк (
1999_Vorobev_1999
Лично мне просто вешаться хочется..
а я в длительных командировках всегда по дому скучаю. и не только по дому. по стране вообще, по нашим людям, по нашим порядкам. я сам не могу себе логически объяснить, почему я скучаю по пробкам, плохим дорогам, плохому климату, хамству в гос. учреждениях, на дорогах, в общественном транспорте и т. д.
наверное, скучаю потому что здесь родные, любимые, здесь я свой и знаю, как жить. а там чужой. даже со знанием местных языков - всё равно чужой.
а в пробке из аэропорта стоять неприятно всегда и по уродливому городу ехать неприятно всегда. и не важно, откуда ты прилетел или не прилетал вовсе.
Депрес такой что уже в самолете выпить хочется
конечно, да не только из цивилизованных но и когда возвращаешься из просто красивых стран