Отдых за рубежом

Какую страну посоветуете для эмиграции, из России?

1. Страна должна быть недорогой.
2. Страна должна не иметь возможности в случае, чего экстрадировать на родину.
3. Страна должна быть европейской.
4. Страна должна быть снисходительна к эммигранту из России.
5. Не нужно писать пустые ответы, типо такой страны нет. Буду жаловаться на такие ответы и ваши ответы будут удалять.
6. За самый умный и информационный ответ - ответчик получит десять баллов.
В ту, где женишься и ничего делать не будешь Молодец Уезжай...
Модный~Парень .ru
Лучший ответ
Кроме Грузии и Украины ничего не могу посоветовать....
Юрий Кондратенко Человеку нужна страна Европы.
Начать надо с того, что ни одна европейская страна, входящая в Евросоюз, не пускает к себе эмигрантов "просто так", только по тому, что человек захотел туда приехать жить и работать. Стало быть, из 42 европейских стран (Россию не считаем, понятное дело), смело вычитаем 28 стран-членов ЕС.
Остается 14 стран.
Из них 6 стран (Албания, Исландия, Македония, Сербия, Турция и Черногория) стоят в очереди или хоть официально подали заявки на присоединение к ЕС и их миграционное законодательство сейчас едва ли не более жесткое, чем в самом Евросоюзе (стараются как могут!).
Остается 12.
Из них Норвегия и Лихтенштейн хоть формально и не являются членами ЕС, но имеют с ЕС договоры о согласованной миграционной политике и получить вид на жительство, не говоря уж о гражданстве, в этих странах даже сложнее, чем в ЕС.
Остается 10 стран, из которых микрогосудрства Андорра, Ватикан, Монако и Сан-Марино имеют самое жестокое миграционное законодательство, которое делает почти невозможным получение его простым смертным. К примеру, гражданство Сан-Марино Вы не получите даже женившись на его гражданке. Сначала надо прожить с ней в браке 10 лет и только потом подавать прошение. Причём, если Вы после получения гражданства разведетесь, то его Вас тут же лишат.

Что в "сухом остатке"?Украина, Молдова, Беларусь, Грузия, Азербайджан и Сербия (последняя в ЕС хочет, но пока не может в силу не решенного косовского вопроса). Собственно, выбор не велик...

Для умников, которые думают, что Великобритания никого и никуда не экстрадирует, рекомендую вот эту ссылочку: http://www.kommersant.ru/doc/373232
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/03/07/n_2787177.shtml
Нина Очнева
Мерей Манарбеков Ахинею вы написали. Великобритания - лучшее и надёжное убежище. А правду каждый толкует по своему.
Юрий Кондратенко Интересно, как в эту компанию попали Грузия и Азербайджан? Они то тут причём?
Украину
Александр Мерлухин Украина сейчас для русских не в почёте
Чехия
Нина Очнева В Чехии жесткое миграционное законодательство + это далеко не самая дешевая страна. Даже в ЕС (28 стран из 43 европейских) по уровню цен Чехия стабильно держится в серединке, где-то на 10-12 местах.
Разве что только Украина. В свете нынешней ситуации экстрадиция не грозит.
Турция, Черногория
...verochka V...
Дешево, по европейски и без возможности экстрадиции Украина и Грузия.
В Европу почти нереально. Открыты для иммигрантов сейчас Канада, Австралия и Новая Зеландия.
Александр Смирнов Очень условно открыты.
Украина. По поводу п. 2, возможность экстрадиции есть и при прежнем режиме неоднократно использовалась. В данный момент - вряд ли, хотя по явному криминалу могут, нам как-то чужое ворье и убивцы не нужны, своих хватает
Киргизия
Ту, где ТЕБЕ будут рады. А если такой нет, то сиди дома
Мерей Манарбеков Щас разбежался.
Хорватия, только насчёт экстрадиции...
Мерей Манарбеков Хорватия не экстрадирует как Великобритания, которая не выдаст человека даже если он в чём то виновен на родине и его объявили в федеральный роызск?
Черногория, Босния и Герцеговина, Сербия, Македония
Mileta Kostic
Болгария
Julia Markelova
Нина Очнева Уже йок. Даже болгары по рождению годами вида на жительство уже ждут...
думаю Латвия или Литва, слышала, что там легко получить второе гражданство, а эти страны зоны шенген, значит для вас будут открыты все другие страны этой зоны.
Irina Zimmer
Беларусь
1. Страна должна быть недорогой. = Ели для для россиян Беларусь недорогая страна, то для проживающих там, дороговато практически всё.
= экстрадирует. Но здесь идёт конфликт двух вопросов: 2 и 4, надо выбирать что то одно.
3. Страна должна быть европейской. = Беларусь нормальная европейская, если не лезть в политику и не умничать по поводу власти.
4. Страна должна быть снисходительна к эммигранту из России. = Дождаться конца 2015 года, когда снова выберут А. Г. Лукашенко на 5 лет, и можно смело ехать заезжать. АГЛ всегда будет лоялен к РФ, не смотря на временные разногласия.
Александр Ефименков Рано или поздно уйдёт. Ну или умрёт.
И тогда Беларусь начнёт евроинтеграцию. Потому что пророссийских партий у нас в стране нет.