1. Страна должна быть недорогой.
2. Страна должна не иметь возможности в случае, чего экстрадировать на родину.
3. Страна должна быть европейской.
4. Страна должна быть снисходительна к эммигранту из России.
5. Не нужно писать пустые ответы, типо такой страны нет. Буду жаловаться на такие ответы и ваши ответы будут удалять.
6. За самый умный и информационный ответ - ответчик получит десять баллов.
Отдых за рубежом
Какую страну посоветуете для эмиграции, из России?
В ту, где женишься и ничего делать не будешь Молодец Уезжай...
Кроме Грузии и Украины ничего не могу посоветовать....
Юрий Кондратенко
Человеку нужна страна Европы.
Начать надо с того, что ни одна европейская страна, входящая в Евросоюз, не пускает к себе эмигрантов "просто так", только по тому, что человек захотел туда приехать жить и работать. Стало быть, из 42 европейских стран (Россию не считаем, понятное дело), смело вычитаем 28 стран-членов ЕС.
Остается 14 стран.
Из них 6 стран (Албания, Исландия, Македония, Сербия, Турция и Черногория) стоят в очереди или хоть официально подали заявки на присоединение к ЕС и их миграционное законодательство сейчас едва ли не более жесткое, чем в самом Евросоюзе (стараются как могут!).
Остается 12.
Из них Норвегия и Лихтенштейн хоть формально и не являются членами ЕС, но имеют с ЕС договоры о согласованной миграционной политике и получить вид на жительство, не говоря уж о гражданстве, в этих странах даже сложнее, чем в ЕС.
Остается 10 стран, из которых микрогосудрства Андорра, Ватикан, Монако и Сан-Марино имеют самое жестокое миграционное законодательство, которое делает почти невозможным получение его простым смертным. К примеру, гражданство Сан-Марино Вы не получите даже женившись на его гражданке. Сначала надо прожить с ней в браке 10 лет и только потом подавать прошение. Причём, если Вы после получения гражданства разведетесь, то его Вас тут же лишат.
Что в "сухом остатке"?Украина, Молдова, Беларусь, Грузия, Азербайджан и Сербия (последняя в ЕС хочет, но пока не может в силу не решенного косовского вопроса). Собственно, выбор не велик...
Для умников, которые думают, что Великобритания никого и никуда не экстрадирует, рекомендую вот эту ссылочку: http://www.kommersant.ru/doc/373232
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/03/07/n_2787177.shtml
Остается 14 стран.
Остается 12.
Мария Захарова
+10!!! Good job!
Мерей Манарбеков
Ахинею вы написали. Великобритания - лучшее и надёжное убежище. А правду каждый толкует по своему.
Юрий Кондратенко
Интересно, как в эту компанию попали Грузия и Азербайджан? Они то тут причём?
Украину
Александр Мерлухин
Украина сейчас для русских не в почёте
Чехия
Нина Очнева
В Чехии жесткое миграционное законодательство + это далеко не самая дешевая страна. Даже в ЕС (28 стран из 43 европейских) по уровню цен Чехия стабильно держится в серединке, где-то на 10-12 местах.
Разве что только Украина. В свете нынешней ситуации экстрадиция не грозит.
Турция, Черногория
Дешево, по европейски и без возможности экстрадиции Украина и Грузия.
В Европу почти нереально. Открыты для иммигрантов сейчас Канада, Австралия и Новая Зеландия.
Александр Смирнов
Очень условно открыты.
Украина. По поводу п. 2, возможность экстрадиции есть и при прежнем режиме неоднократно использовалась. В данный момент - вряд ли, хотя по явному криминалу могут, нам как-то чужое ворье и убивцы не нужны, своих хватает
Киргизия
Ту, где ТЕБЕ будут рады. А если такой нет, то сиди дома
Мерей Манарбеков
Щас разбежался.
Хорватия, только насчёт экстрадиции...
Мерей Манарбеков
Хорватия не экстрадирует как Великобритания, которая не выдаст человека даже если он в чём то виновен на родине и его объявили в федеральный роызск?
Черногория, Босния и Герцеговина, Сербия, Македония
Болгария
Нина Очнева
Уже йок. Даже болгары по рождению годами вида на жительство уже ждут...
думаю Латвия или Литва, слышала, что там легко получить второе гражданство, а эти страны зоны шенген, значит для вас будут открыты все другие страны этой зоны.
Беларусь
1. Страна должна быть недорогой. = Ели для для россиян Беларусь недорогая страна, то для проживающих там, дороговато практически всё.
= экстрадирует. Но здесь идёт конфликт двух вопросов: 2 и 4, надо выбирать что то одно.
3. Страна должна быть европейской. = Беларусь нормальная европейская, если не лезть в политику и не умничать по поводу власти.
4. Страна должна быть снисходительна к эммигранту из России. = Дождаться конца 2015 года, когда снова выберут А. Г. Лукашенко на 5 лет, и можно смело ехать заезжать. АГЛ всегда будет лоялен к РФ, не смотря на временные разногласия.
Александр Ефименков
Рано или поздно уйдёт. Ну или умрёт.
И тогда Беларусь начнёт евроинтеграцию. Потому что пророссийских партий у нас в стране нет.