Отдых за рубежом
Куда и когда лучше поехать в турцию или египет!в какой отель и какие нюансы?сколько готовить денежек?
Делюсь личным опытом: для этих стран у меня ценовое табу 50 т. руб. на двоих не зависимо от курса $ за путевку с трансфером. Для Египта предпочитаю месяца с ноября по апрель, исключая январь-ферваль, в Турцию со второй половины мая по первую половину октября. Если Вы едите впервые, не стоит упираться в большие звезды, есть и вполне достойные трешки, как и в петерке можно найти кучу "неприятностей". Определяйтесь с бюджетом и внимательно читайте отзывы по отелям (последние) . На день обычно принять брать на расходы по 50$/день, но если вы берете "все включено" - а это самый подходящий вариант для этих стран, то учитывая, что посетите 2-3 экскурсии, вполне достаточно прихватить 200-300$ с собой. Собираетесь шопинговать? тогда сумма ограничена лишь вашими доходами. Вообще, особо подходящего товара в курортной зоне нет.
лучше в Турцию, а денег это индивдуально, ну на экскурсии, сувенры, если в первый раз в страну, долларов 500....Если говорить про Турцию, там кожу можно купить, это уже отдельная сумма...
В Египет лучше ехать осенью, сентябрь-октябрь, не так жарко и море теплое. Лучше ехать в Шарм эль Шейх или Марса алам, если Вы любитель подводного мира, если просто покупаться, то можно в Хургаду (Макади бэй) . Про денежки: все зависит от отеля, его звездности. Выбирайте отель на первой линии. А с собой брать в зависимости от того планируете ли Вы ездить на экскурсии. Мы брали с собой по 500 долл на человека. Съездили в Каир, Луксор и на морскую прогулку, купили сувениров и немного денег осталось.
смотря что вы хотите получить от отдыха если впечатления от экскурсий и красивые рыбки в море, но питание не очень разнообразное (за исключением нескольких отелей) то вам в египет, а если экскурсии и хорошее море и разнообразная еда то вам в турцию выбирайте сами а по стоимости смотря когда ехать
в Турции пркактически все как на нашем юге!!! А Египет-это СКАЗКА!!!! И такого моря вы НИГДЕ больше не увидите!!! Никогда!!! Так что-Египет!!! И только Египет!!! Удачи вам!!!
Чтобы ответить на ваши 3 вопроса нужно задать вам 500вопросов про ваше "ХОЧУ,,,, ".
идите в проверенное турагенство и скажите им все свои хочу.
и они подберут именно под вас ---ВАШ ОТДЫХ.
удачи!!!!