Отдых за рубежом
в апреле летим в египет.какой язык подучить?
Да, многие говорят по-русски, но есть повод подучить и попрактиковаться в английском. Еще если не хочешь переплачивать выучи арабские цифры. Я по приезду выучила с 1 до 10 - пригодилось) Там в половине магазинов ценники написаны арабскими цифрами - если их спрашивать по-русски или по-английски "сколько", то цену называют всегда больше, чем написано.
Русский. По английски вполне этого хватит : Has bothered.Tomorrow
Ни какой, там все уже давно говорят по русски....
английский
русский вежливый, а то арабов матерным уже испортили. Знание английского не помешает для общения на решепшине (а может и помочь в получении более хорошего номера без барыша и обслуживания у официантов) . И не скупитесь на улыбку!
учи русский, немецкий. . на этих языках там все понимают, только оттуда.. .
если делают вид, что не понимают, скажи что-нить существенное )), например "не выеб.... йся", серьезно, помогает!!!
Базовый английский не помешает. Ну а если выучите пару фраз на арабском - то Вам везде хвала и почёт!
инглиш
Не заморачивайтесь, там все понимают русский!
арабский
Английский подучить однозначно будет кстати. Первый + для себя: будет возможность попрактикоаться. Русский обслуга знает в тех отелях, где они населены в большом кол-ве СНГейцами. А если попадёте, например, в отель с итальнцами? Английский понимают все, так что хватит уже нашим народам быть такими ограниченными.
французкий
По -русски-то они ВСЕ понимают, но когда возникают нежелательные для них вопросы или проблемы, они кроме своего перестают понимать ВСЕ языки!
зачем учить, там почти все на русском могут говорить