вы первый раз что ли летите отдыхать?
проблем с отсутствием ин. яз почти нет в таких пляжных странах.
русскоговорящие гиды есть везде - так же как и экскурсии на русском языке.. .
сложнее с этим на Кубе и на Цейлоне.
в Тае с этим проблем воообще нет! - там полно русских, меню в рестроранах есть и на русском, все услуги дублируются на русском языке, экскурсии, гиды, в хороших отелях даже на рецепции есть русскоговорящий сотрудник.
я вообще не знаю английский! - но это мне не мешает колестить по миру, по странам Европы и другим.
в Тае вообще проблем не было.. . а вот на Шри-Ланке только с гидом - там народ очень приветливый, но по русски вообще никак.
Отдых за рубежом
Куда полететь без знания англ. языка?
Я езжу без знания английского по всей Европе - ноу проблем!))
Да куда угодно, помогут языком жестов, в крайнем случае.
Если поедете через турагентство, то язык вообще не нужно знать, т. к. вас встретят, привезут-отвезут, а экскурсии, естественно, будут на русском языке.
В Таиланде есть агентства (например, в Паттайе и на Пхукете) , которые продают экскурсии на русском с русскоговорящим гидом.
Куба -- там тем более английский не нужен, это испаноговорящая страна.
Если изучить путеводители, определиться, что хотите посмотреть, тогда и гид не нужен с экскурсией, все сами посмотрите.
Куда угодно, язык жестов понимают везде.
в любую точку мира наши есть везде )))))))))
раньше я бы в Тунис посоветовал) )
в принципе, можно в Египет, или Болгарию. Вообще, не стоит этого боятся. Но учить язык нужно, когда слетаете - поймете) ) Хотя бы несколько десятков слов.
Франция
Таиланд
Египет
Таиланд
Египет
никуда.
если отдыхать, то можно в Турцию и ближние страны.
если далеко, Финляндия, на сколько я знаю, там обязательно надо продовцам и всем работникам услуг знать русский.
Туда где он не требуется... Что за вопросы?