Отдых за рубежом

А можно во франции без знаний французского языка как то обойтись??

Можно обойтись английским, а если французы делают вид или говорят что вас не понимают обязательно матюгнитесь по-русски. Тогда они сразу пойдут вам навстречу и заговорят и на инглише)) ) Проверял на таксистах)))
Nizomiddin Nazarov
Лучший ответ
У меня знакомый молдаванин там живёт, работает автослесарем - обходится как-то.
Ilham Ilham
Да, вполне.
Что интересно, в Европе есть два народа, которые абсолютно убеждены, что все вокруг должны разговаривать на их языке. Это немцы и французы.
Но если они видят, что Вы языка их не знаете совсем, начинают, как миленькие, говорить на английском.
Юлия Беседова А англичане, итальянцы, испанцы..! Они вообще не учат иностранные языки, как показывает статистика.
Девушка, в любой стране в турзонах (аэропорт, гостиницы, экскурсионные объекты и прилежащие к ним рестораны) понимают английский (думаю, что во Франции еще и немецкий) . В местном транспорте и магазинах, ориентированных на местных, может быть похуже, запаситесь картой и блокнотом с ручкой и полагайтесь на язык жестов.
А английского не знаю, но во Франции спокойно понимал местное население, а общался на испанском. ??Нонсенс.
Да, французы действительно не любят, когда не на их языке говорят...
Английский, немецкий.. . В какой то мере даже русский
Г*
Гор ***
Если знать английский, то можно
Roma :d
Мы во Франции на английском свободно разговаривали)))) все всё понимали))))
еще как можно. если есть база английского конечно)
Можно обойтись без знания французского языка. А ещё можно взять с собой переводчика.)