Отдых за рубежом

Ребят еду Варшаву как там ситуация со знаниям Русского языка вроде бы говорят Поляки знают его ?

По своему опыту скажу, что в Варшаве по-русски общаться - без проблем.

"С чего бы это полякам знать"? - во-первых, это бывшая страна соц. лагеря, и не так много времени с тех пор прошло, во-вторых - русский с польским, элементарно, похожи.

=это вы едете в Польшу. вы и беспокойтесь об изучении польского языка. =
Человек, может, едет в командировку на 3 дня, и должен тратить месяц, или больше. на изучение польского.

=поляки в большинстве своем не знают русского языка да и не должны его знать. =
Представление неверное. Поляки, в БОЛЬШИНСТВЕ, ПОНИМАЮТ по-русски. Они, конечно, не знают в совершенстве русский язык, но понимают суть. К тому же. повторю, языки похожи.

Автору вопроса: не пропадете в Польше с русским. Тем более, если базовый английский есть (в Вашем активе)
Сергей Потапенко
Лучший ответ
это вы едете в Польшу. вы и беспокойтесь об изучении польского языка.
поляки в большинстве своем не знают русского языка да и не должны его знать даже к вашему приезду вряд ли будут учить :))
Aibek Baijigitov
Наши Поляки знают, которым под 40 лет.
Остальные не в теме.

Борт Ту 154 уронили, КВС только с вышкой общался.
знают, но говорить отказываются.
Corax прав, старшее поколение говорит и понимает по-русски. Молодежь? Ну очень очень редко...
Elena Mihailva
С чего бы это полякам знать русский язык?
Почему наши туристы, блин, уверены, что все должны знать их язык!?
Мадияр Тулегенов потому что они его учили в школах на сколько мне известно и это часть России бывшая достаточно близкий нам народ
Екатерина Вайцехович Американцы уверены)))
ЧЕ по футболу показал, что неплохо они его знают.