Купальный сезон в Анталии открывается официально 15 апреля. Но то, что он открывается 15 апреля не означает, что все могут купаться. У каждого свои предпочтения к воде.
Есть люди, которые круглый год купаются. Благо что температура воды не опускается ниже +18 градусов. В апреле море еще не прогретое - температура та же - +18-+19 градусов.
Для жителей Питера или Сибири вполне приемлемая температура.
Купаться в апреле как ни странно лучше всего рано утром часов с 7 до 9 утра. В это время температура воздуха и воды примерно одинаковая. Днем из-за большого перепада температуры (воздух до +30 а море +19) из-за разницы температур кажется, что море холодное. В это время лучше загорать, но не купаться.
Если прыгать с пирса, то адаптация к воде проходит быстрее. Если заходить с берега - то кажется холодновато.
Если Вы не адаптированы к воде такой температуры, то перед заходом в море примите воздушную ванну и сделайте гимнастику, после моря разотритесь полотенцем, после водных процедур желательно попарится в сауне или принять горячий душ, в пятерках и четверках посещение саун и бань бесплатное.
Если же говорить о природе, то это самое время для посещения всяких древностей, т. к. не так жарко и осмотру можно посвятить гораздо больше времени. Воздух свежий и напоен запахом цветущих растений, трава зеленая, деревья с молодыми листочками и народу никого. Лично мне это время нравится больше всего.
Но я в Турции живу ))
Отдых за рубежом
Кто был в Турции во второй половине апреля, как? Спасибо.
могутбыть дожди, море холодное... в курортную зону ещё рано...
Я там была там когда то с 29 апреля до середины мая.
Можно отыхать, но туристов еще мало, пляжи пустые.
Это самое-самое начало пляжного сезона.
Но и в это время можно сгореть, темп. может доходить до 30, но вечерами может потребоваться и легкая ветровочка.
Это самое-самое начало пляжного сезона.
Такая же погода как и в Крыму: весна!
Прохладно ещё! Купаться однозначно не сможете - сезон всё таки только с мая (и то я там в мае-июне была еще не очень комфортно было сначала, да температура +25 и выше, но вечерами и утром ветерок прохладный и дожди могут быть, а вот с июня просто идеально) . Апрель очень рано отдыхать в Турцию ехать!
Были туристы в начале мая (праздники) и даже купались в море.. . Но думаю что даже в начале мая море не больно то комфортное...
если на отдых?, то для меня НЕТ! просто еще прохладно . особенно в Анталии. хотя погода всегда из года в год меняется .