Отдых за рубежом
Какой город В китае больше всего подходит для семейного отдыха?? Нужно чтоб был пляж и торговые центы со шмотками)
Санья. неплохой город с турэкскурсиями и пляжами и магазинами
Вам нужно на Хайнань. Единственный тропический остров в китае. Но только не в Санью. В самой Санье отелей нет. Он находится в 20 минутах на такси от курортной зоны. а в самой куротной зоне кроме отелей нет ни чего. ни магазинов, ни ресторанов и т. д. все только отельное. соответственно и дорогое. ВСЕ интересное состредоточено в бухте Дадунхай. вот там есть все. и рестораны, и пляжи, и магазины. короче Вам туда)))!
Далянь и Вэйхай
Больше подходит для семейного спокойного отдыха, хотя в этом городе часто устраивают фестивали, которые включают торговлю, культурный обмен, туристические экскурсии и покупки. Тепло там, в июле и августе, из пляжей рекомендую Правительственный пляж и "Золотые пески". В остальных местах многолюдно, один плюс, это то, что пляжи - бесплатные, и поплавать в море при желании всегда можно. Экскурсий много, но лучше о достопримечательностях прочитать за ранее. К примеру, зоопарк - протяжённость которого 10 км, не каждый человек сможет обойти, трамвайчики в зоопарке предусмотрены, но не на всех маршрутах и можно пропустить много интересного. Далянь очень интересен с точки зрения пешеходных прогулок и к этому нужно подготовиться. Продумывайте обувь и верхнюю одежду. Вечерний досуг в этом городе можно организовать бесплатно: у дома правительства каждый вечер шоу поющих фонтанов, на площади Синхай есть аттракционы, и всегда можно взять «на прокат» велосипед на 4 места и покататься всей семьёй. Рестораны – это отдельная тема, рекомендую самим ничего не заказывать, в первые дни, берите в компанию знающих людей. Очень распространённым развлечением является посещение театра. Вопрос шопинга тоже решаем, торговых комплексов много, но с Пекином не сравнить. Если брать город Далянь-то можно посетить меховую фабрику, чайную фабрику - в качестве приобретений женщины везут текстиль, меха, одеяла из тутового шелкопряда, картины, а мужчины больше склоняются к технике. Покупать лучше при переводчике, чтобы не переплатить в три дорога. Если вы на пляже и видите, как вылавливают из моря медузу, можно собирать вещи и уходить, так как через 5 минут в море будет плавать то, что от неё осталось – т. е. ожоги неизбежны