Отдых за рубежом
Кто-нибудь был в ЮАР? Какой город оптимально подходит для пляжного отдыха и просмотра природных достопримечательностей?
Сложная ли виза?
Есть там такой курорт Сан-Сити. Но это не самое дешевое место в ЮАР для отдыха. Я была в Кейп Тауне. Если Вы решили там купаться, летом я Вам этого делать не советую категорически. Т. к. там +12 и такой ветер, что с ног сбивает, и под одежду проникает. А так пляжи там замечательные песок, но могут быть сильные отливы. Бухта Камп Бей. Вся жизнь кейп тауна это набережная виктории и Альфреда, и в бухту кстати, частенько заплывают морские котики. Что еще там замечательного это вина. Уникальные вина Стелленбоша обязательно!! ! поездите по винодельням. Еще есть там и такой аттракцион, как ныряние в клетке с акулами, (150 долл. ) т. к. акулы там частенько появляются. Еще из того, что там можно поделать это ботанический сад Кирстен бош, мне очень понравился, и очень много маршрутов по столовой горе. На нее ходит фуникулер, поднимитесь, красивый вид на кейп таун. Обязательно съездите на сам мыс Доброй надежды, в заповедник пингвинов. Все это очень красиво и стоит того, чтобы увидеть. Насчет ЮАР и преступности. Она там есть. Но вот лично со мной, чтобы меня ограбили, или чтобы что еще плохое сделали, нет. Ничего мне никто не сделал. Хотя, и ходила в темное время суток тоже. Попрошайки да. Они там тоже есть и будут подходить. Мне они не сделали ничего. Чтобы в Йоханнесбурге был сильно курортом я бы так не сказала. Большой город.
Один из лучших курортов ЮАР-Йоханнесбург. История Йоханнесбурга начинается в 1886 году, когда на территории поместья Ланглахте было найдено золото. Сегодня экскурсионные туры по городу часто связаны с посещением терриконов – своеобразных памятников золотодобывающей промышленности. Кроме того, отправляясь в туры в Йоханнесбург, туристы могут полюбоваться на старинные здания, которые сохранили свой исторический облик. Отели Йоханнесбурга делятся на несколько категорий: гостиницы категории «люкс» и «бизнес-класса» , дизайн-отели, отели категории «шоппинг». Главные достопримечательности Йоханнесбурга находятся в центре города. Так, известно здание старой почты, построенное в 1897 году, а часы, находящиеся на нем, изготовлены в одной мастерской с лондонским Биг-Бэном. Интересны йоханнесбургские музеи, среди которых наиболее популярны Исторический и Геологический музеи, Музей изобразительных искусств, в котором хранятся картины Ван Гога, Пикассо, Родена. В одном из пригородов Йоханнесбурга – Соуто – расположен уникальный парк аттракционов, где можно спуститься на глубину 220 метров в шахты, чтобы увидеть процесс превращения расплавленного золота в слитки, а можно совершить полет на вертолете и полюбоваться местной панорамой с высоты. Здесь же находится лучший в Африке зоопарк площадью 55 гектаров, где обитают свыше 600 млекопитающих, а также множество птиц и других представителей фауны. Насчёт виз ничего не могу сказать.
Катя, это вопросы не для мейла)) ) Мне про Венгрию-то мало кто отвечал что-то конкретное, а вы про ЮАР)) ) Тут только Турция, Египет, Таиланд, Испания да Греция активно обсуждаются. И с недавних времён ещё Крым)) )
Кстати, я была в ЮАР, красиво там. Но помочь ничем не могу, т. к. была только в Гугл-мэпс)
Bahtier Sharipov
Хм, знаю, что не совсем для мейла, но мне как-то раз отвечали про Африку, что дало надежду)
В городе НЕ МОЖЕТ быть ПРИРОДНЫХ достопримечательностей, они находятся далеко за городом
Bahtier Sharipov
Да Вы что?))))
Насчет пляжного отдыха - там вода ледяная круглый год.
Bahtier Sharipov
Если ледяная - это плюс 19, я согласна