Отдых за рубежом
со сколки часов вечера и до сколки часов утра по туру в отеле , считается одна ночь.
ну это к примеру если я заселяюсь 14 часов дня а выезжаю 3 часа ночи это получается не полная ночь. иль как
Да тур операторов мало интересует удобства клиентов, чуть что кучу бумаг подсунут на подпись лиж бы они были в шоколаде.
постоянно у них не все слава богу, ни номер в отеле нормальный организовать не могут ничего, как только вы отдаете деньги ваше мнение их уже не интересует.
Всё зависит от конкретного отеля. Где-то расчетным часом считается 12-00, где-то 14-00, а есть и такие, где отсчет времени пребывания ведется от времени Вашего фактического прибытия в отель.
у гостиниц есть понятие "расчётный час" при посуточной оплате - хоть 3 часа живёте, платите за сутки.
есть конечно и почасовые гостиницы для известных мероприятий, но это надо искать:)
Айгера Кылышова
гостиницы то считают это одно,
а вот тур куплен на 10 ночей а выезд в день отлета из гостиницы 3 часа ночи и как это понимать это еще номер сдать документы забрать это из номера уже часа в 2 ночи съехать нужно. какая же это ночь это сплошная бессонница.)))))))
В большинстве гостиниц расчётный час 12 часов дня. Сколько именно Вы живёте, не имеет значения. До 12 часов следующего дня считаются сутки. Если задерживаетесь хотя бы на час уже платите за вторые.
Айгера Кылышова
гостиницы то считают это одно,
Артем Малыгин
Не 12 часов, а так, как принято в данном конкретном отеле. Варинатов существует великое множество.
В большинстве стран принят единый стандарт - время заселения в номер 14-00, время чекаута - 12-00. Даже на пять минут раньше-позже может привести к штрафу. Туропрератор бронирует отели точно так же. Если турист приезжает в отель в 10-00, то заселяют его только в 14-00. Даже если есть свободные номера. Расчет на ночи и дни пишут уже для удобства клиентов. Таким образом полная- неполная ночь или день никакой роли не играют. Хотите комфорта - бронируйте тур соответственно. Если отъезд планируется во второй половине дня, можете оплатить лишний день пребывания для удобства, чтобы не освобождать номер к полудню. На сколько суток забронирован ваш номер можете узнать у менеджера или просто посмотрев в ваучер.
рассчетный час в гостинице всегда 12:00
не очень понятно, что у вас за график, но мне кажется, что вы переплатили за сутки, чтобы задержаться до трех ночи. Не вы переплатили, а туроператор так посчитал. Время, условно с 12 дня до 12 следующего дня. Вот и считайте. Если эта ночь у вас не оплачена, то вы должны сдать номер в 12 дня и до трех ночи где-то находиться. если сутки оплачены полностью, то вы просто находитесь в отеле половину суток, а оплачиваете как за полные.
Айгера Кылышова
выходит что я заплатила за ночь которой мне вылетать, хотя я точно знаю что в этот день есть чартер на вечер к примеру, и лично мне было бы удобно съехать в 12 дня и до вечера тусоваться на ресепшене чем не спать всю оплаченную ночь, во время которое я должна по идеи съехать в 12 дня я уже буду дома в России.
это считается как полная ночь
выселение в гостинице до 12:00(в некоторых странах до 10:00)
ну и заселение тоже в 12:00, но иногда бывает и после 16:00,т. е. пока поубирают в номерах и т. д.
время заселения и выселения из гостиницы наз. расчетный час
Выселение и вселение в отель происходит в 12:00 утра. Если приезжаете ночью то должны сразу заселить.
Айгера Кылышова
а вот если заселение 12 утра а выселение 3 ночти потому что самолет расписание такое то выходит то что ночь не полная
Артем Малыгин
Вселение в выселение происходит ПО РАЗНОМУ в разных отелях.