Отдых за рубежом
Расчет дней/ночей в туре
Добрый день! бронировали тур в Тай, условие было 9 ночей/10 дней. Предложили вариант: с 3.12 вылет, прилет 04.12 в 07 утра, и обратно 12.12 выезд в 15 00. Сколько получается ночей в таком случае? Учитывается ночь перелета в туре? Летим от Библио Глобус.
У БГ есть еще вариант детализации времени: ранний прилет - поздний вылет, но это уже за отдельную доплату (иногда таким вариантом пользуюсь, когда жалко терять дни) . В принципе, у Вас день прибытия полный, а день отлета теряется наполовину. Вообще, ЮГ надежный ТО, нареканий со стороны ТА никогда не слышала, равно как и сама ничего не могу сказать о них плохого, как турист. Приятного отдыха!
А Вы сами посчитайте на пальцах. 9 ночей получается только с учетом ночи в самолете, а на курорте - 8 ночей. Но если в гостиницу Вас заселят в 10:00, а check out в этой гостинице 12:00, то всё без обмана - ночь с 3.12 на 4.12 для Вас в гостинице забронирована!
Я с таким хитрым счетом столкнулся, когда, лет 15 назад, ездил на поезде в Прагу. Поезд отходил от вокзала в Москве в 23:55, так вот эти 5 минут, в формуле "(х) дней / (х-1) ночей", считали как целый день! И не придерешься.
И 12.12 в 15:00 у Вас не выезд, а ВЫЛЕТ, из гостиницы Вас заберут намного раньше. На сколько именно - зависит от расстояния между гостиницей и аэропортом и того, во сколько мест надо будет заехать по дороге.
Этими мелкими хитростями пользуются почти все туроператоры и их надо знать и видеть, что бы потом не было чувства, что Вы получили не совсем то, на что рассчитывали.
Валерия Смирнова
Вы правы, считаются и день прилета, и день вылета и зачастую не в пользу туриста. Именно поэтому я и написала про вариант детализации.
Должно быть всё нормально! Библиоглобус, вроде никого пока не обманывал. Я Библиоглобусом летал только в Западное полушарие по ходу времени, а на восток, против времени пока только Мегадиалогом, ночь в самолёте, за отель не брали.
У БГ ночь перелёта не учитывается.
ночь и день перелета входят в тур, всего 9 ночей и 10 дней получается
все у вас нормально, 9 ночей вы в гостинице.