Отдых за рубежом

какая погода в мае в Турции и много ли там туристов это время?

В мае выгодно только по цене ехать.... а так море, лично для меня холодное было.... мы были в прошлом году с 22 мая по 6 июня и только в последние дни купалась вдоволь.... 29 мая ездили на экскурсию в Демре (это дальше Кемера) там море вообще холодное было, многие даже купаться не решились. С другой стороны вечером гулять хорошо было))))
Эльвира Шаяхметова
Лучший ответ
К концу мая, по мере прогревания моря, число туристов постепенно возрастает. Однако, гарантированное удовольствие от купания можно получить лишь в июне месяце, когда водичка до +24 прогреется. Вот тогда народу действительно станет много.
Elvin. ^^
не так как летом конечно но тоже много, погода хорошая, воздух до 30 прогревается, но море непрогретое, в начале мая купаться прохладно очень даже, и еще смотря какой регион турции вы имеете ввиду, если эгейский то там прохладнее чем в средиземноморском регионе. Были в мармарисе в конце июня и море было прохладное!
Ира Белова
там в мае хорошо, начинается сезон вода как раз прогревается до +25, а воздух чуть ли не под 30 градусов, так что самое то.... можно сказать "бархатный сезон"))))но опять же, смотря куда в Турцию... какой город) а туристов мало пока ещё)))вот летом будет полно)))))))
Andron Kyrylov
В конце мая - прекрасно. Не жарко и вода хорошая. Регион - Алания
с середины мая погода очень располагает для пляжного отдыха, но море как следует прогревается только к июню.
Туда лучше ехать в конце мая
Vadim Khnykin
май - это начало сезона. Сама замечатльная погода начинается с 20х чисел мая. До этог оморе немного бодрящая. Туристы, которые едут в Турцию с детками как раз страраются поехать в конце мая.
Народу немного, но зато весело, все быстро знакомятся друг и с другом, а вечером уже делают сами себе вечеринки
Mereke Mukashev
В Алании тепло, в Кемере с 25.05 были - оч хорошо! А насчёт народа, это как повезёт и смотря какой отель
мало и прохладно