Отдых за рубежом

Кто отправлял ребенка в лагерь заграницу?

Расскажите подробности и впечатления. Куда, какой возраст ребенка, плюсы и минусы...
ривет! отправлял дочь, 10лет в лагерь в Болгарию, под Варной. Часть воспитателей и вожатых была из России, часть местные. Дочь была в восторге, отличные программы как развлекательные, так и развивающие. судя по фото были хорошие экскурсии. трёхнедельная смена - 1100 евро. лагерь называется Орлёнок, но я слышал, название они меняют. З. Ы. в столовой было меню даже для вегетарианцов
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
Галина Баталова спасибо за инфу!
Не отправляла, но слышала, что там в Болгарии много лагерей есть и с ужасными условиями! Так, что если и отправлять, то знать куда! Дочь отправляла в Крым! Еле дождалась! Всем было до фени, пошла стрептококковая инфекция по коже никакой помощи пока, 50 раз не позвонила куда могла, даже не изолировали, Так, что считаю отправлять надо туда, куда можно приехать!
Я согласен с коментом о том что ребёнка надо отправлять туда куда можно приехать . Случаи бывают разные. Я сам работал в Крыму в Детском оздоровительном центре крымпотребсоюза ...так у нас врачи были из республиканско детской больницы в основном инфекционисты высшей категории. Больше всем попадало литовцам за плохую медкомисию перед лагерем. А вообще лучше всего проверить через интернет любую рекламу о лагерях и в первую очередь запросы самого ребёнка - активный отдых без всяких прелестей цивилизации или тоже что и дома только на море
Нина Шишкина
Людмила Талаева Согласна! Надо ещё учитывать возраст! И какой раз едит!
Людмила Талаева В Грецию, где всё так не стабильно! Где в прошлом году бомбили витрины! В Грецию, которая живёт за счёт подачек Евросоюза! В любой момент там могут возникнуть беспорядки! Я никогда и никому бы не посоветовала отправлять детей 7 лет, а там будут и более младшие( деткий сад)! Тут в оздоровительный лагерь отправлять страшно, где много вожатых, врач медсестра и директор! Эта особа захотела проехаться по Европе за счёт родителей!
отправляла в турцию отель оазиз бич понравилось, только к девочкам пристают, у нас был хороший сильный вожатый-всех разгонял