Вообще-то разница в ценах зависит не только от места, но и от туроператора, и от количества едущих совместно, и от Вашего умения торговаться. Надо учитывать, что в вилле может жить 4-8 человек. В сумме это оказывается дешевле.
Два года назад мы ездили в Таиланд от компании ITM group и таким образом получили экономию по 100$ на каждого из шестерых.
Отдых за рубежом
Сильно ли различаются цены на проживание в Таиланде при проживании в отеле, бунгало или вилле?
Отель и бунгало - разница незначительная. Часто бунгало позиционируется как "супериор" или выше, соответственно и цена. Вилла - это другой уровень. Это, как правило, огороженная территория, персональный бассейн, дополнительные услуги. Виллы бывают как "дабл", так и "фэмили". Не удивляйтесь, если стоимость тура вырастет в разы. На самом деле, оно того стоит. Если интересно, сравните например проживание в "Talay View Hotel" и "Talay View Villas" в Патайе или на Чанге в отеле "Ko Chang Paradise" размещение в бунгало и на вилле. Легко найдёте сайты этих отелей с ценами.
Мы узнавали. Номер в отеле трешке на 2 недели обходится в 2 раза дороже чем точно такой же номер в частных апартаментах (с кондером, душем, уборкой) . Если перелет оплачивают, то есть смысл ехать самим, если нет, то выгоднее брать турпакет - на билетах разоритесь.
Лучше не в бунгало Naturel Park Resort в Паттайе. Проточные водонагреватели не греют воду, гид не вывешивал списки на отъезд.
мы жили в паттайе в 4 звездах за 42 долара в сутки, но домик на острове обойдется 1000 рублей и хороший отель от 25 до 40 доларов в сутки.
но на островах по русски никто не говорит, только тайский и англиский.
к тому же если выучить хотябы несколько фраз по тайски они начинают за своих принимать и цены меньше будут давать) )
если будите снимать виллу на компанию, то дешевле. вся соль в цене на билет, если можите взять билет дешевле турпакета, то вперед. Кроме вилл, есть еще аппартаменты и кондо, которые также можно снять дешевле.
Паттайя в бунгало, Вам обойдется в те же деньги, что и номер на Пхукете.
В номерах отелей всегда дешевле, примерно на треть, но жить в бунгало или вилле практически всегда приятнее.
ну вообще - да. сравните цены на тур в Паттайю просто в отель и на Пхукет например. вы куда хотите лететь именно?
Это если там жить собираетесь, если будете кататься по экскурсиям, то совершенно безразлично в чем жить.