Отдых за рубежом
многие говорят что в июне в Испании ещё море холодное.. это правда?
кто был отпишитесь пож-та.. в греции в это время теплее?
Море одно, разница плюс-минус 1-2 градуса. А так вода 18-22 градуса. Зависит от региона. Но теплее Греция.
Нина Пороховая (Мамаева)
Хорошо отдохнуть на теплом море.
смотря где в Испании :)
на 4.964 км побережья разная температура воды.
от +16 до +23.
например:
Benidorm (Alicante, Valencia) май +17 - +18, июнь +20 - +21.
Lanzarote (Канарские острова) май +18 - +19, июнь +19 - +20.
Tenerife (Канарские острова) май +18 - +19, июнь +20 - +21.
Mallorca (Балеарские острова) май +16 - +17, июнь +19 - +20
от +16 до +23.
например:
В материковой Испании СЕЙЧАС вода действительно холодная, как и во всём Средиземном море, в т. ч. и в Греции. До комфортных температур вода прогреется в лучшем случае к концу мая, а так что-б с гарантией - к середине июня. А вот на Канарах водичка сейчас заметно теплее, а это ведь тоже Испания.
Была в июне на Майорке - купались.
«Затишье перед предстоящей бурей» , - так называют месяц апрель в Испании. Речь идет о росте числа приезжающих туристов с разных уголков нашей необъятной Земли, которых привлекает необычайно теплая температура воздуха, достигающая в этом месяце на севере страны 20 градусов Цельсия днем и 10 - ночью. Погода в Испании в апреле радует уменьшающимся количеством дождливых дней, число которых составляет около пяти. В апреле расцветает вся Испания, помимо Канарских островов теперь можно купаться и наслаждаться пляжным отдыхом на юге страны, а вот на севере еще сохраняется прохладная погода. Погода в Испании в апреле дарит температуру воды в южной части Испании в среднем около 16 градусов Цельсия.
Как видите, погода в Испании в апреле благоприятна для проведения здесь незабываемого комфортного отдыха. Пляж, солнце и море, - все, что нужно для того, чтобы отвлечься от работы и повседневной суеты.
В апреле в Испании очень мягкий теплый климат, самое время посещать всевозможные экскурсии по историческим памятникам красивейшей страны. К тому же в Севилье в апреле открывается знаменитая традиционная ярмарка, которая проходит здесь в период с 16 по 21 число, гостеприимно принимая торговцев и покупателей, съезжающихся сюда ежегодно отовсюду.
Среднемесячная температура воздуха в Испании по курортам и месяцам
Область Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.
Мадрид +4 +6 +9 +12 +15 +20 +24 +23 +19 +13 +8 +5
Галисия +8 +8 +11 +12 +14 +17 +19 +19 +17 +14 +11 +8
Кантабрия +8 +8 +11 +12 +12 +16 +17 +19 +18 +15 +12 +9
Наварра +4 +5 +9 +11 +14 +18 +21 +20 +18 +13 +8 +5
Каталония +8 +9 +11 +14 +17 +21 +23 +24 +21 +17 +12 +9
Арагон +4 +5 +9 +11 +14 +18 +21 +20 +18 +13 +8 +5
Кастилия-Леон +2 +4 +7 +10 +13 +17 +20 +20 +17 +10 +6 +3
Эстремадура +8 +9 +12 +14 +17 +22 +25 +25 +22 +17 +12 +8
Андалусия +8 +9 +12 +14 +17 +22 +25 +25 +22 +17 +12 +8
Погода в Греции в апреле - первый месяц всеобщего цветения, отличается средней температурой и редкими, непродолжительными дождями. Распускаются дикие цветы, что придаёт Греции особую привлекательность. Средняя температура уже +24 градуса, но купаться (если вы не морж) пока еще рано. Зато этот период можно с пользой провести, посещая памятники архитектуры и древности. Еще не успела установиться жаркая погода, поэтому Вы не будите изнывать от жары.
Кроме того, в это время не так много отдыхающих, следовательно, цены ниже. Запах распускающихся растений, исторические достопримечательности, теплая погода – это лучшее время для любителей экскурсий.
Средняя температура в основных городах Греции в апреле
* Афины +16.5 °С
* Корфу +15.2 °С
* Ираклион +16.6 °С
* Родос +16.4 °С
* Санторини +15.7 °С
* Салоники +14.6 °С
* Афины +16.5 °С
* Корфу +15.2 °С
* Ираклион +16.6 °С
* Родос +16.4 °С
* Санторини +15.7 °С
* Салоники +14.6 °С
Уже отвечал на подобный вопрос.. . В прошлом году был в Барселоне в конце мая.. . Воздух 28-30 градусов, море - до 24...Купался каждое утро...
Это море для испанцев холодное, а для наших нормальная вода.
На Балтийском море и в августе вод так не прогревается, как в Испании, Италии в июне.
На Коста Браве вода еще холодная будет.
Я в прошлом году была с 31 мая по 14 июня. Море прохладное, не жарко, конечно, но хорошо освежает.. . Может для испанцев и холодное)).
Температура воздуха и температура воды в Испании в июне.
Курорты
Континент (Коста брава, Коста Даурада, Коста дель соль)
Канарские острова
(о. Тенерифе, о. Гран Канария, о. Лансароте,
о. Фуэртевентура)
Балеарские острова (Майорка, Ибица)
Температура воздуха
+26/+28
+25/+27
Температура воды
+20/+21
+21/+22
+20/+21
Море, океан, пролив
Средиземное море
Атлантический океан
Средиземное море
....не слишком холодно)))
Курорты
Канарские острова
о. Фуэртевентура)
Балеарские острова (Майорка, Ибица)
Температура воздуха
+26/+28
+25/+27
Температура воды
+20/+21
+21/+22
+20/+21
Море, океан, пролив
Средиземное море
Атлантический океан
Средиземное море
....не слишком холодно)))
в прошлом году с 05.06 в Коста-Даураде уже купались. Море +22, +23
А если выбирать Грецию, то июнь - лучше Родос

Ну как холодное 23 это не холодно, мы неделю назад были температура 23-26,это нормально
выбирайте самый юг испании тогда.. В общем думаю что будет хорошее море в июне.. там сейчас уже +25-26 !