Отдых за рубежом

Собрались в Чехию в мае с парнем.Никогда никуда не ездили..А тут Европа..кто ездил? без всяких туров,сами хотим.

с английским вроде проблем нет. Просто переплачивать не хочется туроператору.Как проложить маршрут получше?что посмотреть?В Праге же надоест за 10 дней..машину какую забронировать?гостиницы какие ?если дешевые то как там сервис?картинки то соответствуют действительности(я имею в виду гостиницы).И страшно и хочется..Кто может ездил сам то?русских то там еще любят?)))) буду рада если поможете?
а там если будете говорит и по русски вас поймут
Ну уж если вам надоест Прага?!?! то оттуда полно экскурсий и в другие города по достопримечательностям (в Чехию и Германию), прямо в центре такие будки стоят с предложениями экскурсий (на русском языке конечно тоже)
Цены (не знаю с какого вы города) конечно в центре и около тур. объектов дороже
если быть только в Праге, то брать там машину напрокат-это лишняя трата денег (мое личное мнение), транспорт там превосходно ходит и довезет вас ко всем достопримечательностям
дала вам ссылки на ответы, почитайте еще там, там есть ссылки на сайты и на гостиницы и достопримечательности
Александра Иевлева
Лучший ответ
Самостоятельно это всегда интересно, но если у вас уже есть шенгенская виза . Если нет, то всё таки лучше купить тур, но без экскурсий . С языком проблем не будет .
Иван Чурин
Может получится так .что с туроператором дешевле обойдётся.
Почитайте заметки о моей недавней поездке в Прагу. Вдруг что-то полезное найдете.
Наверное не помогу. мы ездили на своей машине. грузили на паром в хельсинки, выгрузились в германии в травемюнде. и через всю германию в чехию к родственнику. русских где то любят? но официально улыбаются. хотя памятники о 64 стоят, когда наши танки шли на прагу. с ценами в магазинах проблем языковых не будет. мы говорим сто пятьдесят два и они также. за 10 дней вы и трети не увидете в праге, не говоря о всей чехии. у них можно идти по узкой трапинке в лесу и наткнутся на какой нибудь замок