Отдых за рубежом
Отправить 11-летнего ребенка одного за границу
Можно ли отправить одного ребенка за границу к родсвенникам если здесь посадить на самалет, а там его сразу встретят. Может кто знает можно так?
У ребенка должен быть загран паспорт и виза. Мама и папа оформляют у нотариуса разрешение на выезд ребенка за границу без сопровожения, самостоятельно. Также Вы даете ребенку с собой оригинал свид. о рождении, для прохождения паспортного кнтроля, чтобы погран. службы могли убедиться, что разрешение выданно именно родителями. Авиакомпании обычно принимают к перевозке несопровождаемых детей, если перелет прямой, т. е. нет пересадок. Но есть и исключения. люфтганза пинимает даже с пересадками. Ребено может лететь один с 8 лет. При этом Вы покупаете ему взрослый билет (т. е в этом случае детская скидка не действут) +дополнтельно, обычно в аэропору, Вы оплачивте сопровждение стюардессы. Стюардесса на регистрации заберет ребенка, проводит в самолет и сдаст на рки принимающей стороне. Также вы должны в агенстве, где покупаете билет, заполнить бумаги на сопровождение с указанием всех Ваших телефонов, адресов и фамилий, а таже с указанием координт принимающей стороны (адреса, фамилия, телефон) . Ребенка сдадут принимающй стороне под роспись. При заказе билета Вы должны предупредить, что ребенок летит один и кассир все оформит.
Светлая как бы правильно написала, вот только не всякая авиакомпания повезет 11-летнего ребенка без сопровождения. Это тоже надо учитывать.
конечно, можно. нужно оформить доверенность у нотариуса на самовывоз ребёнка и с этой бумагой он может покинуть нашу страну. ну а за безопасность ребёнка отвечаете вы сами, хотя если здесь посадить, а там с самолёта сразу встретят, то проблем не должно быть!
Андрей Мезенцев
А не подскажете эта бумага нужна и при плолучении визы?
У авиакомпаний бывает такая услуга как "перевозка несопровождаемого ребенка", надо узнавать.
Конечно, нельзя. Да и в аэропорту отлета и прилета как он будет ориентироваться один, Вы думали????
нет
обсолютно одного не возможно просто на границе не пустят нужен сопровд. человек старше 21 года с доверинастью обоих родителей или одного если в брак не вступали