Отдых за рубежом

Проверяют ли сейчас наличие неоплаченных штрафов и кредитов на нашей таможне, а то консультант в тур.аг-ве. напугала!

1. Таможне абсолютно до фонаря все Ваши штрафы, кредиты и т. д. Таможню интересует только какой товар Вы провозите через границу и в каком количестве.
2. На ПАСПОРТНОМ контроле пограничники проверяют не наличие у Вас штрафов и кредитов, а то, есть ли Ваше ФИО в списке граждан, которым запрещен выезд за рубеж. Для того, чтобы в этот список попасть надо:
а) . Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
б) . Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
в) . Чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
г) . Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных (а это делается далеко не всегда) .

Единственный способ удостоверится, что Вас в этом "чёрном списке" нет - это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли Вы в нём или нет.

И не надо смешить людей и требовать у приставов справку. Она никакой законной силы на погранконтроле не имеет.
lumina1965
Лучший ответ
Надо платить все вовремя, тогда пугаться не придется.
не напугала, а предупредила! Всегда -да!
lumina1965 Чушь полная!
проверяют 100%, у меня знакомая в турцию летала, дак справку брала что не числится в черных списках, и кредиты выплачивает во время, я слышала что людей разворачивали обратно и пофиг что у них путевки
Вася Смирнов Какая организация позвольте спросить выдавать такие справки? И собственно для чего?
lumina1965 Бред и 100% ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!
Надо было ей в ухо дать за такию дезу!

Или лучше - смените агента!

На таможне посмотрите, будут ли ваши данные куда вводить или все закончится просмотром.

Могут не выпустить, только если по вынесенным и не исполненным решениям суда о взыскании с Вас задолженности службой служебных приставов открыто принудительное производство по взысканию и они выпустили приказ по Вам для погранцов. О таких судах вы обязаны знать, если не скрываетесь. Можете позвонить в службу судебных приставов-исполнителей и они Вам ответят.
Да Елена, я б еще из вен. диспансера взял справку для своего мужа, а то вдруг чего спросит...
"И не надо смешить людей и требовать у приставов справку. Она никакой законной силы на погранконтроле не имеет. "
+100