Отдых за рубежом
Может ли наличие невыплаченных кредитов воспрепятствовать выезду за пределы страны?
Если есть решение судебных органов. Тогда не выпустят.
На сегодняшний день - может, но только в том случае, если вы являетесь злостным неплательщиком либо вообще мошенником, и если дело на вас уже передано в уголовное судопроизводство. Тогда на границе возьмут за ж.... пу и пнут обратно.
Однако ситуация может измениться в любой день. У нас в думе умные люди сидят, и вдруг завтра им захочется принять закон, по которому за границу не будут выпускать за то, что вы задолжали три дня пятнадцать копеек за взятую в кредит швабру или кусок мыла.
Если вы платите по кредиту во время и если нет решения суда о взыскания с вас невыплаченного кредита, то можно спокойно выезжать. УДАЧИ!
Если суда ещё не было, проблем с выездом не будет. НО!! ! Увы, судя по некоторым жутким теле-новостям, люди иногда узнают об уже состоявшемся судебном решении только на паспортном контроле!! !
Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. Они охотно это делают, а на будущее мне даже дали телефон, чтоб не ходить туда. В очередь не становитесь, это делается БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Процедура - минутное дело. Удачи!
может не может !
Может, с невыплаченными кредитами не выпустят, если вы выпали из графика платежей. Если все ровно по графику платится, то вперед, никаких проблем.
да
Обязательно.