C июня 2009 года для туристов с российским гражданством действует облегченный порядок получения визы. Можно оформить по интернету так называемую про-визу и приехать на Кипр. В аэропорту по прилету Вам в паспорт будет поставлена туристическая виза.
Для получения такой про-визы необходимо:
забронировать отель или снять виллу в аренду; Например здесь: Booking.com
приобрести авиабилеты на Кипр и обратно;
скачать и заполнить анкету в любом текстовом редакторе. Скачать анкету на про-визу на Кипр можно здесь: http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/mosc...
Внизу на открывшейся странице кликните большую красную кнопку PRO VISA и сохраните документ.
отправить уже заполненную анкету на e-mail адрес: provisamoscow@mfa.gov.cy и ждать ответа. Внимание, про-виза может быть, не выдана в определенных случаях. Например:
если ребенок вписан в паспорт родителя (у каждого заявителя должен быть отдельный паспорт) ,
если заявитель не является гражданином РФ,
если предполагается въезд на Кипр через морской порт Лимассола,
если требуется двукратная либо многократная виза.
Отдых за рубежом
виза для поездки на Кипр оформляется по прилету?
нет, она оформляется в России, делается либо виза многоразовая, вклеивается в паспорт, либо про-виза, на один выезд, но тоже через консульство
Выдается провиза в России.
Нет, страна визовая) Придется здесь документы сдавать....
Зайдите на сайт консульства Республики Кипр, там анкета на получение разовой провизы, сроком на 90 дней. Заполните анкету отправите, через день придет разрешение на въезд. Распечатаете и с собой в аэропорт. Удачи
net