Отдых за рубежом

Когда делается виза при поездке на Кипр из России?

Россиянам туда визы не надо, в аэропорту штампик ставится-и все
Жибек Омарова
Лучший ответ
Алёна Пехова Паспорта РФ требуются?
Екатерина Рощина вообще-то гражданам РФ на Кипр нужна виза или про-виза.
Либо въезд по действующей шенгенской визе. Так что просто так с паспортом без визы никто не пустит.
Попробуйте сделать бесплатную про-визу через сайт кипрского консульства, там данные российского паспорта не указываются.
А вообще-то давно пора уже паспорт поменять. Вы въезжаете в другую страну по недействительному документу. Это же по меньшей мере безответственно.
Про-виза нужна, делается бесплатно через инет. Паспорт лучше сменить, не дай Бог страховой случай за границей...
Оформление визы

Необходимые документы:

загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, с как минимум одной чистой страницей;
копия его первой страницы;
заполненная на английском языке анкета;
одна цветная фотография 3х4 или 3,5х4,5 см (фотографию необходимо приклеить к анкете);
копия приглашения от кипрской турфирмы, турваучера или подтверждения бронирования отеля — в каждом случае с печатью и подписью ответственного лица.

Виза оформляется, как правило, в течение суток и выдаётся заявителю на следующий день. Тем не менее, в высокий сезон лучше подавать документы с запасом по времени.

Для детей до 18 лет, путешествующих без родителей, необходимы копия свидетельства о рождении и копия нотариально заверенной доверенности от родителей. Если ребёнок едет в сопровождении третьего лица или самостоятельно, требуются копии согласий на выезд от обоих родителей.

На кипрской границе у туриста могут проверить авиабилет (с проставленной датой возврата), ваучер на размещение в отеле, загранпаспорт и наличную валюту (не менее 50-70 USD в сутки на человека).

Про-виза

Путешественники, прибывающие на Кипр через аэропорты Ларнаки и Пафоса, могут вместо обычной оформить так называемую про-визу по упрощенной системе (такая виза не вклеивается в паспорт, а срок действия самого загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев). Для этого на сайте Посольства Кипра в Москве необходимо заполнить онлайн-анкету и отправить ее по электронной почте на адрес визового отдела Посольства Кипра в Москве. В течение двух дней заявителю на электронный адрес высылается подтверждение (про-виза) с уникальным номером, при предъявлении которого в аэропорту Ларнаки или Пафоса в паспорт туриста ставится визовый штамп.

Про-виза рассчитана на однократный въезд и действительна в течение 90 дней.

Важный момент: в случае, если ребенок вписан в паспорт родителя,

Полиция, пожарная служба, скорая помощь: 112, 199 (круглосуточно)

Информационная справочная служба: 191, 192 (круглосуточно)

Оформление визы

Необходимые документы:

копия его первой страницы;
заполненная на английском языке анкета;

Про-виза

Путешественники, прибывающие на Кипр через аэропорты Ларнаки и Пафоса, могут вместо обычной оформить так называемую про-визу по упрощенной системе (такая виза не вклеивается в паспорт, а срок действия самого загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев). Для этого на сайте Посольства Кипра в Москве необходимо заполнить онлайн-анкету и отправить ее по электронной почте на адрес визового отдела Посольства Кипра в Москве. В течение двух дней заявителю на электронный адрес высылается подтверждение (про-виза) с уникальным номером, при предъявлении которого в аэропорту Ларнаки или Пафоса в паспорт туриста ставится визовый шт
Антон Шаров
Я обычно пользуюся этим [estavisa.com.au] Все устаивает