Отдых за рубежом

Очень хочу этим летом в августе рвануть в Германию. Пожалуйста расскажите обо всех "подводных камнях" этой страны.

живу в германии более 5 лет. точнее учусь. по поводу шума - мы с немцами вечеринки до 6 утра устраивали, соседи возмущались, полиция уже давно не приезжает, но это студенческая жизнь в общежитиях, тут свои законы)
по поводу окурков - вроде в некоторых городах штрафуют. по слухам, оштрафовали у нас самую главную профессоршу на факультете во время проведения экскурсии по центру) но такой бред вроде бы только в баварии распространён.
разделение мусора это наверно главный ужас россиянина (да и немцев тоже, если честно) , но большая часть не парится и сортирует только стекло (бутылки сдавать популярная и выгодная практика) , бумагу и пищевые отходы.
вроде штрафуют за переход на красный свет, но все мои друзья перебегают дорогу и пока ничего.
в воскресенье можно купить продукты на заправках)
Омурбек Камалов
Лучший ответ
Не показывать пальцами знак ОКЕЙ!) ) Не гулять вечерами около вокзалов. Не курить на улице и в общественных местах. Законы там неглупые ))
без денег могут домой отправить.. .
на таможне русскопаспортных проверяют построже, чем своих - поэтому больше дозволенного лучше не привозить,
За брошенный окурок в общественном месте могут оштрафовать.
Глупых законов здесь нет. Правила обычные: вести себя естественно, доброжелательно, одеваться не как цыгане.. . Но кое-что знать нужно: нельзя мусор в любые контейнеры складывать, только в коммунальные, с особыми пометками.. . Желательно не шуметь в период обеда: с 13 до 15... В воскресенье все магазины обычно закрыты, рестораны открыты.
Ирина Плотникова без денег могут домой отправить...
Ирина Плотникова не там нажала
Омурбек Камалов не поверите, была недавно в берлине - некоторые магазины типа rewe открыты до 12 часов ночи и в воскресенье тоже.
по поводу шума во время обеда - это очень зависит от места. я в студенческой общаге жила, полиция во время вечеринок уже не приезжала. и с 12 до 6 утра, а особенно летом в выходные, там такой шум стоял. при чём именно немцы)
Не надо после 9 часов вечера напиваться и разгуливать по улицам с криками "Гитлер капут! " и песней "Катюша!
ожидаете подводных камней !??это только в россии, законы глупые только тут причем все! все 100 % , а германия достойная страна евросоюза ...