Отдых за рубежом
Отдых на Адриатике, Кто отдыхал как ваши впечатления!! ?
Отдыхаю 5-й год подряд с внучкой в Черногории. Страна больше подходит для семейного отдыха с детьми. Исключение составляет Будва, но это город не для любителей спокойного отдыха. Прекрасная природа, море, есть куда съездитьна экскурсии. Вполне можно отдыхать самостоятельно, купив билет и приехав в любой городок, потом перебраться для разнообразия в другой, расстояния вдоль побережья небольшие. Лучше всего для любителй спокойного отдыха там с середины мая до конца июня. Уже обычно можно купаться и не очень жарко. И с сентября по конец октября, купание, не жарко, мало народа, и в сентябре еще можно поездить на экскурсии. Прекрасные, качественные продукты, вполне приличные ресторанчики и кафе. Свежая рыба в Баре недорого, если готовите сами. Проезд на автобусах в среднем 2 Е. До Тивата назад в Россию можно добраться и на автобусе, остановка рядом с аэропортом, Аэропорт в Подгорице гораздо дальше от шоссе, туда на такси. Не в пик сезона проживание в част. секторе дешевле и выбор вариантов больше. Население спокойное, вполне доброжелательное, не склонное к обману и воровству. Довольно ленивое, никуда не спешат. Но в больших магазинах надо проверять чеки и сдачу, т. к. из-за спешки - много народа, могут ошибаться и обсчитать, сверять ценники со штрих-кодом до кассы, а то товар может оказаться значительно дороже чем вы думали. Можно сплавать без визы на пароме в Бари в Италию на сутки там, Хорватию, Албанию. Любителям поездов можно доехать до Бара через Белград на поезде, тоже много впечатлений от более сельской и не так цивилиз. Черногории Адриатич. побережья.
Мы отдыхали в конце июня в Хорватии (Брела), замерзли... Дул ледяной ветер с горы Биоково, лил дождь и море было холодное, б-р-р-р.... А так все красиво!
Была в Черногории, природа красивая, сервиса никакого, туризм плохо развит. Очень узкие пляжи. МОРСКИЕ ЕЖИ! Выберите Италию, Римини, пляж широченный и песочек. Очень там понравилось
в хорватии 3 раза были, все вроде нравилось, правдо дороговато все у них и загар какото не сильный.