Отдых за рубежом
по каким программам поехать студенту летом заграницу?)
помимо work&travel очень хочу побывать в европе этим летом но просто покупать тур и ехать как то банально) может что подскажите?) должны же быть какие-либо международные программы, обмены студентами? сразу скажу в моём университете ничего подобного нет) ездили ли вы когда-нибудь по таким программам?)
Одним из наиболее привлекательных компонентов университетских образовательных программ во многих дисциплинах является возможность принять участие в различных видах культурного обмена с заграничными партнерами.
Путешествие в дальние страны и общение с новыми людьми предоставляет бесценную возможность познавательного процесса.
Однако организация программ обмена и поиск надежных партнеров требуют значительных времени и усилий.
Для помощи в нахождении партнеров ПМБ основал страницу Предложения Сотрудничества в области образования, которая поможет наладить диалог между образовательными учреждениями через каталог Культурный обмен.
Мы надеемся, что ПМБ Веб-сайт станет полезным порталом для университетов и других учебных заведений, ищущих сотрудничества в области культурного обмена.
Информация публикуется на всех языках Веб-сайта с тем, чтобы ее смогли увидеть как можно больше пользователей Интернет во всем Мире.
Найти можно, но трудно...
Бери 50тыс. руб. и мы на Ибице.
По визе
Счастливые! А мы на Д. В как у негра в ж.... До Москвы долететь-дороже, чем за границей отдохнуть. Все здесь дороже, заработки ниже, льгот нет, пипец... !
А до 90 г летали по стране, на Кавказ, в Прибалтику, Укр, Белор и в гости, и по путевкам! Короче, только власть менять...!
Лучше со мной на карибские острова)))
Ездила по work&travel. Сейчас уже наверное поздно, обычно запись на программы осуществляется до марта.
можно по программе au pair. там программа направленна не подбор нянь, воспитателей, по уходу за детьми в общем. плюс в том что можно окунуться в атмосферу страны и выучить язык (посещаются обязательные курсы) , ну и романтика.. . а минусы... на тебе не только воспитание но и уборка, приготовление пищи... и денег особо не заработаеш! но зато увидишь мир!! ! до 27 лет берут. нужны рекомендации коллег, преподователей и т. д.
действительно сейчас уже поздно там много документов оформлять самый оптимальный вариант по рабочей визе