Отдых за рубежом

во многих городах мира туристы надоедают местным, а вы подсказываете иностранцам дорогу? я да!

Конечно, подсказываю, и не только иностранцам, но и просто приезжим. Ведь это один из законов русского гостеприимства, которые многие уже позабыли. Как-то в Вене очень долго искали свой отель, "приставая" к прохожим на улице, а помогла нам найти наш отель русская девушка и несмотря на поздний вечер и сильный дождь, эта девушка любезно проводила нас до отеля, чтобы мы долго не плутали по незнакомым улицам. Наверное, надо быть немного добрее и внимательнее друг к другу хотя бы в таких мелочах.
Виктор Москайкин
Лучший ответ
Я однажды иностранцев в Киеве селила в квартиру, сдаваемую посуточно тетеньками на вокзале :)))
Сергей Свирков
обязательно)) ) особенно люблю шокировать русских, когда они, бедные, смотрят в мою славянскую рожу, но, вместо того, чтоб просто спросить "не говорите ли Вы случайно по-русски? ", мучаются, на языке жестов и то-что-они-считают-английским составляют фразу, тыкают в карту.. . и когда им спокойно так по-русски начинаешь пояснять, как пройти/доехать, они аж шарахаются)))
Бедные местные многих городов мира, одолеваемые туристами! Сочувствую!!!
Учитесь у турков они для туристов на всё готовы очень искренне у них получается
У нас в Медведково не бывает иностранцев...
Denis Kosonozhkin
Конечно, ты не поможешь, потом тебе не помогут - непомогание потерявшимся туристам портит карму.. .
Вывод: надо помогать! Да и вообще приятно делать людям приятно...
А я в Москве иностранцев в глаза не видела!
Учебно-Образовательный Центр Everest на красной площади полно!