Отдых за рубежом

В каких городах мира можно проехать бесплатно на общественном транспорте, т. е. обмануть контролеров или пройти мимо них?

Smile
В Вене нет турникетов нигде. Просто нужно купить билет (он один на все виды транспорта, по времени на час, на день, два дня, неделю и т. д. ) - пробить в компостере (ставится время, с которгго его использовать начали) . Обычно контроллеры не ходят и не проверяют. Я постоянно ездя по городу (учусь и работаю) , примерно раз в месяц или в полтора встречаю контролера.

Но если поймают - штраф 70 евро
Татьяна Васина
Лучший ответ
ну обычно вы проходите мимо водителя который вас обилечивает. , посему весьма маловероятно где то проскочить
Валида Сабат
Говорят в Стокгольме очень лояльные контролеры.... И еще мы видели, как люди проходили через турникеты без оплаты.... Мы хотели попробовать, но постеснялись....))))))))
Марина Егорова
В Вене в метро нет турникетов как у нас, просто покупаешь билет в автомате и спускаешься в метро, я конечно билет покупала, контролёров не видела
еще в амстердаме
В Бангкоке есть общественный транспорт, где платить вообще не надо.
Gaukhar Kaliyeva
Обмануть не получится, а вот проехать не заплатив вполне можно. На свой риск, конечно.
Например в Праге, заходя в трамвай, надо прикладывать билет к вертикальной электронной штуковине. Можно этого не делать и сохранить билет на будущее (или вообще его изначально не покупать) , но если зайдет контролер - штраф будет большой. Правда при нас ни разу не заходил. Аналогично там и в метро - зайти можно спокойно. Но если не приложился - могут на выходе проверить (опять же, ни разу не проверяли) . Такая же ситуация в Хельсинки и вообще в финских городах. Да и вообще в Европе очень распространена.
В Минске, когда заходишь в троллейбус, надо сразу оплачивать проезд водителю (в какую бы дверь ни зашел) . Кто не оплачивает - подразумевается, что это местные и у них проездные. Сам так ездил не заплатив. По незнанию.
В Питере всё чаще автобусы без кондукторов. Входишь, прикладываешь проездной к валидатору. Многие водители потом выпускают через переднюю дверь, но каждый третий не заморачивается и все двери открывает, чтобы время не терять. В таких автобусах точно не встретишь контролеров
В германии ездил на автобусе зайцем.... не потому что хотел сэкономить а просто не воткнул как оплатить)))))))
В Германии проще простого проехать без билета, контролеров не видели, но штрафы, говорили, очень большие. Мы не смогли справиться с терминалом на станции и ехали зайцами на электричке, повезло: ) это было в Гамбурге
Никита Шевера
Сомневаюсь что у вас будут ответы так как мало кому охота говорить где. Если контролеры хорошие то нигде не пройдешь.
Alexandru Cosneanu