Отдых за рубежом
Как осуществляется контроль оплаты проезда в общественном транспорте в городах Евросоюза
проход контролёров - дело обычное. причем. например, в Праге, они ходят и в метро. А в Будапеште. к примеру, контроль может осуществляться на выходе из подземки. Не всегда, не везде, но предугадать, где встанут контролеры - невозможно. И да, штрафы более чем... лучше не рисковать.
Контролеры заходят на одной из остановок и билеты у всех проверяют.
Очень просто... В любом общественном транспорте к вам подходит товарисЧ ( с группой соработников поблизости ) и вежливо просит предъявить билет... Если недельный или более проездной ( именной), то и документ, подтверждающий вашу личность. И если отсутствует либо одно, либо другое - штраф. И НЕХИЛЫЙ- в разных странах разный ...И, кстати, если вы по незнанию не прокомпостировали ( зафиксировали) в автомате свой одноразовый билет на входе в этот самый транспорт, вас тоже штрафанут... для профилактики и побудительных причин готовиться к поездке в другую страну тщательнее... Причем, вы можете как за все время поездки ни разу на контролеров не наткнуться, так и за день вляпаться в них раз 10...Так что незатейливо и простенько.
В Германии в автобусах все более популярен вход только через переднюю дверь. Ну и водитель билеты проверяет и продает при надобности. В остальном таки да - ходят контролеры и проверяют. Штраф 60 евро за безбилетный проезд.
очень смешно, серьезно
Анастасия Орлова
А что именно Вас рассмешило?